Чемпионат мира по водным видам спорта

02.11.2015 20:04

Чемпионат мира по водным видам спорта

     В Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года. Всего в этом году будет разыграно спортсменами 68 комплектов наград. К пяти традиционным видам спорта – плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, водному поло и плаванию в открытой воде – добавляется ещё один. Это дебютант «хай-дайвинг» - прыжки в воду с большой высоты.            

 

     Турнир уже побил рекорды по количеству участников и стран – на нём представлены 181 национальные федерации и 2283 спортсмена.

 

     Российские синхронистки красиво выигрывают чемпионаты мира уже много лет подряд. Завораживающая грация, великолепная техника – всё это позволило нашим спортсменкам завоевать 7 золотых наград чемпионата мира, это всё «золото» синхронного плавания!  Равным нашим синхронисткам не было ни в одной программе, от индивидуальных до групповых! Безусловный лидер наших девушек – Светлана Ромашина.  Наша спортсменка стала «золотой героиней» чемпионата!

 

     В этом году состав синхронисток обновился: приходят талантливые новички, которые уже участвовали в юниорских соревнованиях. Главный тренер российской сборной по синхронному плаванию – Татьяна Покровская. Она всегда окружена многочисленными поклонниками этого вида спорта, они не устают благодарить её за создание такого неповторимого уровня синхронного плавания!

 

     Триумфально завершив своё выступление на чемпионате, спортсменки, согласно традиции, искупали Татьяну Покровскую в бассейне!

 

     Громкие, славные победы наших девушек делают своё дело: из года в год растёт интерес к синхронному плаванию в России. Мамы и папы, бабушки и дедушки приводят малышей тренироваться. Они хотят тоже видеть их чемпионами!

 

     Мы продолжим репортажи о чемпионате мира по водным видам спорта. Надеемся, что «золотой» успех российской сборной по синхронному плаванию станет хорошим примером и стимулом для побед наших спортсменов в бассейнах Барселоны.

 

Если Вам нужно арендовать квартиру в Москве по приемлимой цене, тогда в этом Вам поможет сайт агенства недвижимости www.bazanda.ru, на котором Вы можете узнать цену на аренду.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.