В какой последовательности стоит проводить ремонтные работы в доме или квартире

03.11.2015 9:28

В какой последовательности стоит проводить ремонтные работы в доме или квартире

Прежде чем начинать любой ремонт, необходимо составить примерный план его работ и определить, с чего именно нужно начинать.

 

Ведь благодаря этому можно сэкономить, зная наперед, какой инструмент нужно покупать и сколько обоев и клея затратится на ремонт.

 

Прежде всего, в квартире стоит провести демонтажные работы. То есть, другими словами, необходимо освободить стены, потолки и полы от обоев и покрытия. Делается это для того, чтобы потом нанести новые обои на стену, покрасить полы и покрыть новыми покрытиями потолки.

 

Далее необходимо установить необходимые стяжки по полу. Ведь бетонный пол в квартирах практически никогда не бывает идеально ровным, потому то, стяжки и устанавливаются, чтобы его выровнять.

 

Далее необходимо установить и развести все трубы для сигнализации, электроснабжения и воды.

 

И только потом мы приступаем к отделке помещений и стен, и то предварительной. Она нужна для того, чтобы до конца выровнять стены и потолки и посмотреть как на них будет ложится наш материал. После этого идет процесс шлифовки и полировки поверхностей, чтобы уже потом сверху накладывать наш материал для ремонта.

 

Потом необходимо установить межкомнатные двери , закрепив их в косяках, и следом за ними, уложить необходимое покрытие на полы, прибив его по углам плинтусом, и заложив под плинтус провода.

 

Далее мы приступаем к покраске и оклейке необходимым материалом потолков, а когда потолки высохнут, уже непосредственно занимаемся отделкой стен и проклейкой обоев.

Основная часть ремонта на этом завершена, ждем, когда все просохнет и, уже устанавливаем, и расставляем мебель, вешаем люстры и создаем интерьер помещения.

 

К слову сказать, лучше всего заранее продумать весь интерьер подетально. Рассмотреть, желательно с дизайнером, каждую деталь интерьера, цвет текстуры и мебели. Это поможет сделать Ваше жилище более гармоничным, красивым и уютным.

  • Эргономичность. Когда ребенок еще совсем маленький, то стоит отдать предпочтение двери, ручка в которой расположена низка, а именно по росту малыша. Конечно, малыш растет, однако правильное расположение ручки для маленьких детей будет удобным почти в любом возрасте.
  • Материал изготовления. Очень важно, чтобы материал, который применяется для изготовления двери в комнату ребенка, был экологичным, предельно безопасным. Конечно, лучший вариант — натуральная древесина. Однако также можно применять качественный пластик. Важно обратить внимание на углы двери. Они не должны быть чрезмерно острыми.
  • Дизайн двери. Дверь в комнату ребенка не должна быть чрезмерно вычурной. Она должна быть простой. Также следует понимать, что чрезмерно красивая дорогостоящая дверь не имеет никакой ценности для малыша. Лучше всего предоставить ребенку возможность украсить вход в свою комнату самостоятельно, учитывая все свои предпочтения и желания. Возможно, малыш пожелает прикрепить на дверь плакат либо что-то нарисовать специальными красками. Это непременно стоит позволить ему сделать, ведь это его мир.
  • Практичность. Детская комната непременно должна всегда «дышать» чистотой. Потому очень важно, чтобы двери можно было без труда освободить от разнообразных загрязнений. При этом это должно быть доступно и самому малышу. Потому на двери не должно иметься никаких набивных украшений. Это только усложнит уход за ними.
  • Масса изделия. Когда дверь нужна в детскую комнату, то от покупки чрезмерно массивного варианта следует отказаться. Малыш просто не сумеет отварить такую дверь. Легкая дверь здесь является самым оптимальным решением. К тому же если такая дверь упадет, то она причинит очень много боли ребенку.

Выбирайте двери в детскую комнату правильно, и пусть ваш малыш всегда будет по-настоящему счастлив!

На заметку : Если вам нужны новые двери тогда посетите сайт dver-k.ru здесь недорогие межкомнатные двери можно купить по низкой цене, качество дверей здесь очень высокое.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.