Газировка очень опасна

15.08.2013 15:37

Газировка очень опасна

Специалисты сообщили, что популярные напитки разрушают печень, также они могут вызывать заболевания сердца и диабет.

 

Ученые установили, что если регулярно пить газированные напитки, то это может привести к  очень серьезным последствиям. Сахар, который они содержат, может сократить жизнь в два раза, а иногда летальный исход наступает через год.

 

«В результате наших исследований было доказано, что то количество сахара в еде, которое в наши дни считают безопасным, оказывает негативное воздействие на здоровье млекопитающих», - отметил биолог Уэйн Поттс.

 

Специалисты в своих исследованиях узнали, какова степень воздействия сахара на организм белых мышей, а также продолжительность их жизни. Так, оказалось, что если сахар составляет примерно 25% от суточного объема потребляемых калорий, тогда продолжительность жизни у грызунов в среднем уменьшается на четверть, а некоторые особи не проживают дольше года.

 

Многие заболевания и преждевременную смерть вызывают сахарный диабет и болезни сердца, печени. Сложившуюся ситуацию не могут исправить даже качественные продукты, которые входят в основную часть рациона. Бесполезной оказалась и повышенная физическая активность. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.