Федеральная субсидия для развития сети детсадов распределена между муниципалитетами

15.08.2013 15:33

Федеральная субсидия для развития сети детсадов распределена между муниципалитетами

Стоит напомнить, что месяц назад в Новосибирскую область направлено дополнение к имеющимся запасам региона почти 1 миллиард 4 миллиона 680 тысяч рублей федеральных средств. Предполагается их использовать в модернизации системы образования дошкольников в регионе.


Правительство области распорядилось о том, чтобы распределить всю субсидию на одиннадцать региональных муниципальных образований.

 

В сам центр области предполагают выделить 450 миллионов рублей. Запланировано использовать данные средства при строительстве и обустройстве новых садиков для детей.

 

На регион Новосибирска планируют выделить почти 186,5 миллионов рублей.

 

Средства будут направлены на строительство школы и детского сада в селе Новолуговое, детсадов в поселках: Элитный и Приобский, селах: Верх-Тула, Толмачево, и Ярково.

 

124,6 миллиона рублей выданной субсидии направят на постройку детсада в Кольцово.

 

В район Болотниково направят почти 28,8 миллионов рублей, в Венгеровск—12,9 миллионов, в Искитимск — 30 миллионов, в Колыванский район —57 миллионов рублей, в Коченево — 52 миллиона, в Купинский район — около 8,2 миллионов рублей, в Маслянино — 27 миллионов, в Чановский район — почти 27,7 миллионов рублей.

 

Эксплуатация объектов будет начата в начале 2014 года.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.