Окна ПВХ: главные преимущества

14.10.2015 23:23

Окна ПВХ: главные преимущества

Рано или поздно мы все сталкиваемся с вопросом замены оконных конструкций. На сегодняшний день наиболее распространенными являются пластиковые окна. Однако мало кто знает, почему этот вид оконных конструкций так быстро завоевал российский рынок. Стоит поговорить о преимуществах оконных конструкций из ПВХ в общем, не сравнивая конкретных производителей.

Первое и основное преимущество – теплоизоляция. По информации www.oknarosta.ru, при сравнении их со всеми другими видами окон коэффициент сохранения тепла у таких гораздо выше. Данное преимущество обосновано особой герметичностью стеклопакетов, которая обеспечивается за счет грамотно спроектированной системы уплотнителей. У двух- и трехкамерных стеклопакетов теплопотеря вообще сводятся к нулю, но это в случае, если установка окон произведена качественно и профессионально.

Следующее преимущество – звукоизоляция. Даже у самого незамысловатого пластикового окна показатель звукоизоляции лучше в два-три раза, чем из любого другого материала. Поэтому для людей, проживающих вблизи от дорог с высоким трафиком, окно из пластика становится настоящим спасением, существенно повышающим качество жизни.

Нельзя не отметить долговечность таких конструкций – этот параметр постоянно проверяется и совершенствуется учеными и технологами. И исследования, проведенные на сегодняшний день, показали, что для российского климата окно из пластика будет сохранять все свои качества и внешний вид в течение 40 лет. Для северных районов был разработан уникальный морозостойкий профиль, который способен выдерживать температуры до -70 °C. При этом они прекрасно выдерживают нашу амплитуду температуры и коррозийное воздействие окружающей среды.

Окна ПВХ, помимо всех выше перечисленных преимуществ, — это еще и комфорт в сочетании с эстетичностью. Такие конструкции не деформируются, не изменяют окраску, легки в уходе, не требуют какой-либо специальной подготовки к сезону – ежегодной внутренней чистки, сезонного утепления и покраски. Пластиковые изделия могут не только лаконично дополнить интерьер, но даже стать его изюминкой.

Рентабельность: если вы выбрали пластиковые окна расчет цены (http://oknarosta.ru) обходится потребителю дешевле деревянных.

И последними, но не по значению, можно отметить такие конкурентные преимущества, как безопасность и экономичность пластиковых окон. Учитывая все их, становится очевидно, почему появление пластиковых окон на российском рынке было таким фееричным, и совершенно неудивительно, что эти конструкции продолжают лидировать и развиваться на рынке услуг по остеклению.


Как правильно выбрать пластиковые окна
Недостатком однокамерных стеклопакетов является то, что они плохо сохраняют тепло и практически не ограждают от шума.
Проблему с теплоизоляцией может решить наличие специального низко эмиссионного покрытия (напыление ионов серебра).

Учитывать необходимо ряд параметров, можно подбирать шины под конкретную марку и модель автомобиля, но для одного и того же автомобиля могут подходить шины разных типоразмеров. Более широкие шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, быстрый разгон и торможение, облегчают прохождение поворотов, но они дороже узких, требуют большего расхода топлива и эффект аквапланирования при использовании широких шин увеличивается. Для автомобиля с более мощным мотором лучше подойдут широкие шины. Естественно, шины должны соответствовать сезону, хотя сейчас наряду с зимней и летней резиной появилась всесезонная.

Шины из более качественной резины стоят дороже, но и служат дольше и надежней. Обратить внимание стоит также на рисунок протектора – шины с симметричным рисунком наиболее доступны по цене, несимметричный или направленный рисунок обеспечивает лучший выброс воды (снега) из пятна контакта. При установке шин с направленным рисунком очень важно не перепутать его направление, а с несимметричным - наружную и внутреннюю сторону.


Проект «В ритме жизни» «Основные моменты при выборе дивана или как выбрать диван правильно