Легкоатлетку Савицкую с ЧМ увезли на скорой

02.11.2015 20:04

Легкоатлетку Савицкую с ЧМ увезли на скорой

Российская спортсменка Кристина Савицкая выступает в столице России на ЧМ по легкой атлетике в семиборье. На чемпионате во время метания копья она получила тяжелую травму. Россиянку сразу увезли в больницу №83 на машине скорой помощи.


Уже сообщается о том, что у спортсменки Савицкой защемило спинной нерв. Сейчас рядом с ней находятся высококвалифицированные врачи сборной и ведущие специалисты ФМБА (Федерального медико-биологического агентства) страны.

 

После пяти видов соревнований из семи Кристина Савицкая занимала 15-е место. В генеральной классификации у нее 4453 очка. Свое лидерство сохраняла Анна Мельниченко (уроженка Украины) - у нее 4916 очков, а также еще одна россиянка Бутвина Александра, она стала двадцать седьмой (4231 очко).

 

Также интересно то, что во время разминки прямо перед началом квалификации метательниц диска, 10 августа, в субботу украинка Наталья Семенова получила на арене перелом носа.

 

Все дело в том, что Жанета Гланц, которая является представительницей Польши, имитировала бросок, однако в это время она не заметила украинку и по переносице ударила ее ребром метательного диска. Врачами был поставлен диагноз - сотрясение головного мозга, перелом костей носа, рвано-ушибленная рана.

 

Представитель пресс-службы федерации легкой атлетики Елена Дьячкова сообщила, что вечером на старт на дистанции 800 метров Кристина Савицкая не выйдет.

 

Заметка: в Санкт-Петербурге изготовление баннеров – не просто картинок. Рекламных носителей, которые, благодаря своему качеству и яркости, не потеряют актуальности на протяжении нескольких лет. В наши дни изготовление баннеров составляет достойную конкуренцию вывескам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.