Важная новость из германского концерна Siemens

06.10.2015 22:18

Важная новость из германского концерна Siemens

Фестивали и выставки в Каннах (Франция) привлекают бизнесменов и знаменитостей со всего мира. Однако надо быть бдительными, поскольку эти роскошные мероприятия привлекают и преступников. Вот и вчера, 28 июля 2013 года, выставка ювелирных украшений в Каннах не обошлась без происшествий.

Средь бела дня вооружённый злоумышленник ворвался в гостиницу «Carlton Intercontinental» на набережной Круазетт (самое престижное место в городе), где проходила выставка ювелирных украшений, уложил весь персонал на пол, забрал кейс с драгоценностями и удалился. Никто не пострадал.

Полиция Канн заявляет: «Мы проводим масштабную операцию по поиску преступника и возврату похищенных драгоценностей», - сообщает ВВС.

Экспозиция роскоши принадлежит израильскому бизнесмену Льву Леваеву. Стоимость похищенных ювелирных украшений составляет 40 миллионов евро (около 53 миллионов долларов). Миллиардер Лев Леваев, владелец марки Leviev, инвестирует капитал в добычу алмазодобывающих и обрабатывающих предприятий в различных странах мира.

Это уже не первая крупная кража в Каннах в этом году. В середине мая преступники похитили ожерелье швейцарской ювелирной фирмы De Grisogono, стоимость которого составляла 2,5 миллиона долларов. А за неделю до этого из каннского отеля Novotel выкрали сейф с ювелирными изделиями. По данным полиции, грабители вырвали из стены шкафа сейф с драгоценностями и скрылись.

Обычно такие роскошные украшения предполагается сдать на прокат, прибывающим на фестиваль кинозвёздам.

Самое крупное подобное ограбление во Франции произошло в 2008 году, когда трое мужчин похитили с проходившей в Париже ювелирной выставки украшений на общую сумму 113 миллионов долларов.

Полиция заявляет, что делает всё возможное по поиску и наказанию преступника.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.