Хорошие места для отдыха в Анапе

09.08.2013 9:16

Хорошие места для отдыха в Анапе

Прежде всего Анапа славится своим теплым морем, именно на благоустроенные песчаные и галечные пляжи стекается больше всего отдыхающих. Но и помимо моря курорт предлагает всем желающим массу вариантов для отдыха и развлечений.

 

Центральный пляж – отличный отдых с детьми

 

Пожалуй, самое востребованное место туристов, которые предпочли провести свой отпуск на отечественном курорте. Пляж является благоустроенным, оснащен необходимой инфраструктурой – туалетами, кабинками для переодевания, душем и т.д. При необходимости туристы могут взять в аренду зонтик или лежак.

 

Городской пляж достаточно широкий, около ста метров. Кстати, вдоль берега располагаются, кемпинги и коттеджи – так что можно поселиться в непосредственной близости к пляжу. Место подходит для отдыха с детьми, поскольку пляж является достаточно безопасным (имеет пологий вход в воду). Дети могут спокойно плескаться у берега, так как глубина начинается в ста метрах от берега.

 

На пляже работают водные аттракционы – надувные батуты и горки, с которых можно скатываться прямо в теплое море, сдаются в прокат водные мотоциклы и велосипеды. На берегу находится несколько постов спасателей, они следят за всем, что происходит в воде, чтобы при необходимости оказать оперативную помощь.

 

Уходя с пляжа можно воспользоваться специальными лотками с проточной чистой водой, чтобы обмыть ноги от песка. Конечно, на территории пляжа работают многочисленные магазинчики и открытые кафе, где можно утолить жажду и перекусить. В общем, это действительно отличное место для отдыха, которое притягивает к себе тысячи туристов.

 

Грязевые вулканы – лечение и развлечение

 

Больше всего грязевых вулканов сосредоточено на Таманском полуострове, он просто изобилует ими. Если вы отдыхаете в Анапе, уделите время для посещения одного из вулканов. Отметим, что многие располагаются неподалеку от этих удивительных природных объектов.

 

Известно, что вулканическая грязь является лечебной и уже давно используется для лечения разных заболеваний. В ее составе есть такие полезные вещества как бром, сероводород и йод. Кстати, после принятия грязевых ванн можно искупаться в соленом Таманском озере, что тоже очень полезно.

 

Вулканическая грязь имеет очень высокий удельный вес, поэтому легко удерживает на поверхности взрослого человека. Чтобы понять, насколько это необычно – окунуться в вулканическую грязь, нужно испытать это на себе, ощущения непередаваемые! Важно, что грязь регулярно обновляется (она поступает из вулкана). После купания можно пройти в душевую, кабинки располагаются рядом и смыть остатки грязи.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.