В Москве на Поклонной горе скоро откроется «Шатер Рамадана»

08.08.2013 13:49

В Москве на Поклонной горе скоро откроется «Шатер Рамадана»

Вход в «Шатер Рамадана» для всех, кто желает его посетить, с 31 июля по 7 августа по вечерам будет свободным. Ожидается, что шатер за весь этот период посетят свыше 7 тысяч человек.

«Шатер Рамадана» представляет собой площадку для мусульман, предназначенную для духовных бесед, также знакомящий москвичей с культурой ислама, он откроется на Поклонной горе у Мемориальной мечети во вторник.

Шейх Равиль Гайнутдин глава Совета муфтиев России и ДУМЕР обратился ко всем участникам данной благотворительной и просветительской акции с приветствием. Также на открытии шатра выступать будет Ренат Ибрагимов народный артист Татарстана и России. Почетными гостями церемонии будут представители традиционных религий России и правительства Москвы.

Все желающие смогут попасть в «Шатер  Рамадана» совершенно бесплатно вечером с 31 июля по 7 августа. Предполагается, что шатер за все время работы посетят около 7 тысяч человек.

«Шатер Рамадана» проводится каждый год и является одним из самых массовых мероприятий города с 2010 года. По традиции, он открывается на Поклонной горе у Мемориальной мечети. На этом месте проводятся культурные мероприятия, застолья и духовные беседы, которые посвящены месяцу поста по мусульманскому календарю. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.