В Москве в 7-й раз пройдет фестиваль «Собираем друзей»

08.08.2013 13:48

В Москве в 7-й раз пройдет фестиваль «Собираем друзей»

Фестиваль под названием «Собираем друзей» состоится с 1 по 29 августа, он пройдет в Рахманиновском зале столичной консерватории, где будет представлена разнообразная программа из камерной музыки, латинских ритмов, джаза и восточного фольклора. В рамках смотра пройдут 15 концертов, в которых будут участвовать музыканты из Азербайджана, Испании, России и других стран.

«Этот фестиваль станет седьмым, - сказала собеседница агентства. – Мы сохраним его основной принцип – просто соберем вместе друзей: исполнителей, которые хотят осуществить свои творческие проекты в Рахманиновском зале и партнеров Московской консерватории из различных стран».

Одним из основных фестивальных трендов будет камерная музыка. Как сказала Каратыгина, здесь выступят не только сложившиеся коллективы, к примеру, фортепианный квартет из Вены имени Малера или квартет Unda Maris, но также ансамбли, участники которых на фестивале впервые сыграют вместе.

Будет представлена и музыка Востока. Ансамбль «Гадим Шарг» и Махмуд Салах второго августа сыграют классический азербайджанский мугам. Концерт сякухати Коити Ёсида, который играет на японской флейте, будет сопровождаться также сеансом каллиграфии. Индийскую классику 14 августа исполнят преподаватели Культурного центра им. Джавахарлала Неру. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.