Проблемы кожи в подростковом возрасте

15.10.2015 0:32

Проблемы кожи в подростковом возрасте

Наверное, ни одна другая болезнь не принесла столько душевных страданий подросткам, сколько их приносят прыщи. Да, можно выделить еще и любовь, но очень часто в таком возрасте изъяны кожи лица могут стать и причиной отсутствия любви. К сожалению, прыщи – болезнь, которая настигает человека в том возрасте, когда этого хочется меньше всего. Так, если верить ведущим мировым изданиям, всего 10 процентов молодых людей, проходя эту возрастную отметку, сохраняют чистоту собственной кожи.

 

Проблемой является и то, что прыщи появляются в возрасте, когда формируется личность, могут стать причиной расстройства и деморализации человека. Тем более, это сказывается на тех людях, которые особенно уделяют внимание своему внешнему виду. Таким образом, прыщи на лице – это причина неуверенности в себе у многих молодых людей. Причины появления прыщей, в свою очередь, могут быть различными, так как не существует какой-то конкретной предпосылки для данного недостатка. Проблемы могут появиться на лице подростка в случае, если он неправильно питается, если в его ежедневном рационе недостаточное количество витаминов, а также, если внутри организма происходят гормональные изменения. Каждая из этих причин подлежит осмыслению в процессе организации жизнедеятельности человека. Однако важно предварительно выяснить, какая из них способствует появлению кожного заболевания.

 

Следует отметить, что причину возникновения кожного изъяна можно определить, зная место появления прыщей – так, например, если они появились у вас на щеках – это может быть вызвано нерациональным питанием. Одним из основным фактором появления кожных проблем является половое созревание – какого бы пола не был ребенок – уровень его гормонов андрогенов повышен, что увеличивает вероятность появления прыщей. Они также появляются в результате нарушение вегетативной нервной системы, в ходе чего образуется подкожное сало. Подростковые прыщи могут образовываться из-за малого количества витамина «А» в организме. Этот витамин необходим для правильного функционирования клеток эпидермиса, а также сальной железы. Причиной возникновения прыщей может послужить и недостаточное количество витамина «В».

 

Полностью справиться с проблемой достаточно сложно, ведь основные причины проблем с кожей скрываются глубоко в организме человека. Поэтому лучшим вариантом для любого страждущего станут кремы и скрабы, сбалансированное питание, а также стабилизация гормонального фона и выведение токсинов из организма.


Подростковые проблемы с кожей: растяжки
17 — летняя Меган не может жить полноценной жизнью, так как после рождения ребенка все ее тело покрылось растяжками.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.