Ученые выяснили возраст Евы и Адама

06.08.2013 10:04

Ученые выяснили возраст Евы и Адама

Не так давно генетиками из Америки были проведены расчеты определения предположительного возраста наших мужских Y-хромосом. Для этого они взяли митохондриальные ДНК, Y-хромосомы у почти 70 мужчин, проживающих в разных странах мира. Общеизвестным фактом является то, что Y-хромосомы передаются по линии отца и матери. Это предоставляет возможность предположительного определения «родителей» всего человечества, осуществляя сравнение наборов мутаций разных жителей всего мира.

Точкой отсчета стал факт заселения Америки коренными индейцами около 15 тыс. лет назад. Все время индейцы не общались с другими людьми, проживающими на других континентах. Именно поэтому накопление их мутаций особенное, протекало иначе.

Стало известно, что предок-отец всего человечества, известный всем, как «Адам», жил на Земле около 150 тысяч лет назад. Общий предок-мать, известная всему миру «Ева», жила позже. Она появилась примерно 140 тыс. лет назад.

Следует отметить, что все люди планеты, черные и белые, умные и глупые, сильные и слабые, маленькие и большие – все сестры и братья, так как у все общие родители – Ева и Адам.

Авторы исследования предполагают, что их работа поможет ученым, занимающимся воссозданием картины мира, распространением людей, в их работе.

 

Заметка : В клинике babikovklinika.ru, вы узнаете всю правду о болезни, алкоголе, методах лечения, как перестать унижать себя, бросить пить и полюбить трезвость. Лечение алкоголизма в клинике проводится амбулаторно, без отрыва от повседневной жизни.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.