Запорожье отправится покорять Италию

06.08.2013 9:58

Запорожье отправится покорять Италию

В спорткомплексе Запорожского национального университета было проведено торжество проводов команды клуба «Запорожье» по волейболу на VIII Всемирные игры ветеранов спорта, проведение которых запланировано в Турине с 1 до 12 августа. Эти соревнования достаточно престижны и находятся на высоком уровне, их можно сравнить даже с Олимпиадой.

Игры соберут в одном месте примерно тридцать тысяч увлеченных спортом людей, представляющих около ста стран мира. В их число входят две команды по волейболу, представляющих спортивный клуб «Запорожье». Спортсмены таких категорий по возрасту, как «свыше 55», «свыше 60 лет». На церемонии проводов выступили представители властей, духовенства и спортивной сферы Запорожья.

Виктор Межейко, являющийся председателем областного совета, выразил свою радость участия в подобном мероприятии. Отметим, что В. Межейко много лет занимался спортом. Он выразил «Запорожью» наилучшие пожелания в предстоящих играх.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука подарил спортсменам команд спортивного клуба иконы – символа помощи Бога в достижении высших наград.

Возглавит команды спортсменов спортклуба на эти игры ветеранов спорта Александр Син, мэр Запорожья, являющийся председателем федерации волейбола в области.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.