Покупаем компьютерное кресло в интернет-магазине: что нужно учитывать?

05.08.2013 21:06

Покупаем компьютерное кресло в интернет-магазине: что нужно учитывать?

Обращали ли вы внимание на то, сколько времени проводите за своим компьютером? Скорее всего, нет. А ведь именно время является важнейшим критерием при выборе компьютерного кресла. Безусловно, также имеет значение выбор компьютерного стола, однако не в такой степени, как кресла.

 

Но почему кресло настолько важно? Потому что, общаясь с компьютером по несколько часов подряд, опорно-двигательный аппарат всякого человека испытывает крайне сильные нагрузки. Итогом таких нагрузок являются непрерывные боли в спине, которые понемногу способствуют появлению нешуточных проблемам со здоровьем. Как избежать подобных проблем? Очень просто — подобрать подходящее для себя компьютерное кресло.

 

Итак, кресло для компьютера можно купить здесь. Но как выбрать тот самый подходящий вариант? Попробуем разобраться. Решив купить компьютерное кресло, любой человек должен задать себе следующие очень важные вопросы: «Как купить необходимую модель и при этом заплатить как можно меньше?» и «Что нужно именно от данной модели?». Вот тут и стоит отталкиваться от количества часов в сутки, которые проходят за монитором.

 

Также стоит принять во внимание:

 

• для разгрузки мышц спины и позвоночника используется регулировка угла наклона спинки;

 

во всяком положении механизм постоянного контакта со спиной обеспечивает комфорт;

 

• благодаря подголовнику имеется возможность избежать перенапряжения мышц шеи и предоставит возможность расслабиться;

 

• утолщенные боковые края сиденья предоставляют возможность занять самое удобное положение в кресле и не допустить соскальзывания вперед;

 

• регулируемые по ширине либо высоте подлокотники уменьшают усталость в области шейных позвонков и плеч.

 

В случае если вы работаете за компьютером около двух часов в день, то стоит отдать предпочтение недорогому креслу с наименьшим числом регулируемых положений. Вполне можно приобрести обычное кресло за 1000-1500 рублей. Главное чтобы выбранное вами кресло было оснащено удобной спинкой и подлокотниками, которые будут снимать часть нагрузки с позвоночника.

 

Если вы проводите за компьютером не более пяти часов ежедневно, то тут требования к креслу иные, поскольку это уже ваше рабочее место. Потому у компьютерного кресла должна быть предельная подвижность во всех плоскостях: глубина сидения, наклон спинки, высота и высота подлокотников должны вручную регулироваться. Стоимость этих кресел уже может достигать 4000-5000 рублей. Когда вы проводите за компьютером больше пяти часов, то выбирая кресло, должны знать, что к нему следует предъявлять самые высокие требования.

 

Непременно должен быть подголовник. Знайте, что очень важно, чтобы у вашей головы имелась возможность лечь на него. В конструкции такого кресла должен быть предусмотрен механизм синхронизации, благодаря которому можно менять положения спинки и сиденья с учетом позы, в которой вы сидите. Безусловно, стоимость подобного кресла соответствует его функциональности.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.