Аптечка туриста – что взять с собой в Доминикану?

15.10.2015 1:16

Аптечка туриста – что взять с собой в Доминикану?

Собираясь на курорты Доминиканы, в первую очередь, обратите особое внимание на наличие всех документов. С собой вам необходимо будет взять загранпаспорт, виза для въезда в страну для граждан РФ не требуется. Вместо визы, по прилету на место назначения, вам необходимо будет заполнить «карточку туриста». К этой карточке вам необходимо будет прикрепить справку о состоянии вашего лицевого счета, на котором должна быть сумма не меньше $1000, примерно столько же с вас возьмут, за апартаменты Орехово, что в Москве. Желательно чтобы такая же сумма приходилась на каждого члена вашей семьи. Также возьмите с собой 6 цветных фотографий 3 на 4. Если с вами едут несовершеннолетние дети, то помимо свидетельства о рождении детей еще и ксерокопию свидетельства о браке.

Что взять с собой в личную аптечку при поездке в Доминикану? Заметим, что Доминиканы, это отели или хостелы Бунинская аллея в Москве, тут все сложнее, но не на много. В первую очередь следует уделить особое внимание жаропонижающим и обезболивающим аппаратам, т. к. они не продаются в свободном доступе в Доминиканской Республике. Чтобы избежать походов по больницам вместо заслуженного отдыха прихватите с собой и препараты от укачивания и тошноты. Если вы никогда не страдали от проблем с желудочно – кишечным трактом, то не стоит пренебрегать средствами способствующих пищеварению. Новая пища будет стрессом для желудка и ему может понадобиться ваша помощь. Если вы планируете активно посещать аквапарки, заниматься дайвингом, либо снокерлингом то обязательно возьмите с собой средства от ушибов, эластичный бинт и зеленку, а также 3 – х процентную перекись водорода для дезинфекции порезов. Из – за обилия насекомых возьмите с собой средства, способные предоставить вам защиту. Также захватите с собой фумигатор, в отеле вам его не предоставят. Соленая вода может выступать источником воспаления слизистых оболочек глаз, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы в вашей аптечке были капли способные снять раздражение.

Каждый приличный отель Доминиканы без проблем предложат к вашим услугам утюг и фен, с собой в путешествие их можете не брать. Обязательно возьмите с собой переходник для зарядки вашей техники – ноутбука, цифрового фотоаппарата или телефона. В Доминикане уровень напряжения не превышает 120 В. Если забудете о нем, то можете забыть и про памятные моменты, которые вам хотелось бы запечатлеть. Для подводных съемок приобретите водонепроницаемый корпус для вашей камеры, либо обзаведитесь специализированной фотокамерой.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.