Аренда фотостудии

25.07.2013 22:35

Аренда фотостудии

Каждый опытный фотограф скажет Вам, что профессиональная студия – это настоящий «дом» для специалиста, одна из главнейших слагаемых успеха. В помещении не заметна погода за окном, спешащие люди, которые норовят попасть в кадр, естественная нехватка освещения. В студии можно в холодное время года устроить летнюю фотосессию и получить желаемые кадры.

 

Что делать, если фотографы не имеют своей собственной студии? – Ответ прост. – Аренда фотостудии. Однако в этой связи возникает вопрос, как правильно выбрать подходящий вариант, не переплатив?

 

Как правило, на ресурсах, предлагающих подобные услуги, можно найти информацию о техническом оснащении студии, характеристиках, размерах, мощности приборов и доступных аксессуарах и декораций. Определитесь с такими важными параметрами как площадь, высота, наличие студийного света. Во многом от освещения зависит успех фотосессии, потоку как слабые светильники не дадут ожидаемого результата. Специалисты говорят, что при большой мощности света можно закрыть диафрагму при процессе съемки. Это даст дополнительные возможности для фотографа. При этом свет должен исходить со всех четырех сторон, дабы избежать появления теней.

 

Кроме всего прочего, нужны разнообразные насадки: зонты тубус, соты, софтбоксы, сворки и фильтры, октобоксы и другие предметы фотоискусства. И только затем обращайте внимание на стоимость аренды. Хоть это немаловажный аспект, однако отталкиваться от него все же не стоит.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.