Металлообрабатывающее оборудование и металлорежущее оборудование — отличная помощь в работе с металлом!

25.07.2013 1:31

Металлообрабатывающее оборудование и металлорежущее оборудование — отличная помощь в работе с металлом!

Для работы с металлом применяется самое различное металлообрабатывающее, а также металлорежущее оборудование. Еще для данных целей используются гильотинные ножницы для металла.

 

В данной статье мы рассмотрим станки, которые применяются для работы с металлом более подробно. Итак, одношпиндельные токарные автоматы. Этот токарный станок по металлу может обрабатывать детали, имеющие небольшой диаметр и обычную форму. Токарно-карусельные станки. На данных станках обрабатывают тяжелые заготовки крупных размеров. Маховики, роторы турбин, корпуса и пр.

 

Токарно-карусельные станки бывают двухстоечные и одностоечные. Фрезерные станки. Фрезерование является один из самых распространенных процессов резания металлов, применяемых при обработке фасонных и плоских поверхностей, пазов, тел вращения и пр. Токарные многорезцовые полуавтоматы. Данные станки имеют несколько суппортов — верхний и нижний. При наладке резцы устанавливают так, чтобы сразу обрабатывалось пару поверхностей.

 

Продольно-фрезерные станки. Они фрезеруют поверхности заготовок крупной массы и размеров торцовыми фрезами и концевыми. Плоскошлифовальные станки. Применяются для обработки плоскостей и линейчатых фасонных поверхностей. Такие станки разделяют на станки работающие торцом круга и станки с периферией. По форме плоскошлифовальные станки бывают с круглым, а также с прямоугольным столом.

 

Протяжные станки. Они используются для протяжки внутренних поверхностей деталей разного профиля в крупносерийном и массовом производстве, а также наружных деталей. Существует несколько вариантов обработки методом протягивания: свободное и координатное.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.