Ольга Голодец будет заниматься продвижением русского языка за рубежом

02.11.2015 20:03

Ольга Голодец будет заниматься продвижением русского языка за рубежом

Вице-премьером правительства РФ Ольгой Голодец будет возглавлен совет русского языка, который будет создан при кабинете министров. Создание нового органа координации планируется на конец августа. Необходимое постановление будет скоро подписано главой правительства Дмитрием Медведевым.


В новый совет должны войти члены Государственной думы, представители Минобразования, Минкультуры, МИДа, Россотрудничества, некоторых организаций науки и образования, творчества и бизнеса. Основной задачей координирующей организации станет продвижение нашей культуры и языка за рубежом.

 

Для работы совета по русскому языку выделяется почти 1,5 миллиарда рублей. Раньше эти деньги планировались на развитие программы интеграции в экономике российских выпускников в иностранных вузах. На следующий год бюджетный план еще не утвержден и даже не проходил обсуждения.

 

К ближайшим планам этого совета можно отнести реализацию программы по поддержке русского языка, разработанной Голодец. Предложенная концепция уже одобрена экспертами. Программа включает в себя следующее: возведение «Институтов Пушкина» в 50 странах мира.

 

Этим дается возможность желающим изучать русский язык и культуру народа.

 

Планируют как самостоятельную работу центров, так и в действующих школах. Предполагается и платное, и бесплатное обучение. Материалы для использования в центрах будут подготавливаться Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.

 

На заметку: наш сайт http://megafx.ru/ создан трейдерами, имеющими большой опыт работы на форексе. Сделан он для того, чтобы донести до частных трейдеров именно ту информацию, которая им, на наш взгляд, была бы полезна и интересна.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.