Варианты межкомнатных дверей со стеклом

14.10.2015 23:09

Варианты межкомнатных дверей со стеклом

Во время проведения ремонта в жилом пространстве, одной из актуальных задач является выбор межкомнатных дверей. Здесь, конечно же, ассортимент настолько огромен, что обычному человеку достаточно просто запутаться и потеряться в нем. Однако, заранее определившись со всеми нюансами и аспектами, потребители могут отыскать именно то, что подойдет по всем запросам в их отдельно взятом случае.

Как известно, во время изготовления описываемых наименований, применяется множество видов материалов. Это и плиты МДФ, и натуральная древесина (в том числе редкие породы), и пластик, и металл, и стекло и многое другое. Особое внимание и интерес современных потребителей привлекает стекло. Надо сказать, что производители предлагают сегодня своим клиентам как модели, полностью выполненные из указанного материала, так и имеющие декоративные вставки из него. Причем первые больше всего подходят для гигиенических комнат (имеются в виду матовые варианты), для кухни или обеденного зала и т. д. Между тем, например, межкомнатные двери венге со стеклом (далее), а также иные подобные конструкции, становятся актуальными для зонирования комнат любого назначения.

Итак, в первую очередь, стоит сказать о моделях, большая часть которых выполняется из стекла. По своей сути, изделия напоминают рамы из дерева, МДФ или пластика, в которые вставлено стекло. В категории распространенных видов находится стекло с цветным напылением, а также рифленые варианты. Первые лучше всего пропускают солнечный свет, создавая в помещении уют и комфорт, вторые же считаются более звуконепроницаемыми, чем первые. Конечно же, выбор определенного наименования зависит от отдельно взятого потребителя.

Второй тип дверей со стеклом – это полотна, на которых имеются небольшие вставки из описываемого материала. Они могут иметь квадратную, прямоугольную, круглую, овальную, ромбовидную форму и т. д. Помимо этого материал может быть прозрачным или матовым, однотонным или с рисунком. Как уже говорилось выше, указанные двери могут присутствовать в комнатах разного назначения. Это гостиная, спальня, детская и т. д. Главное – это использование конструкций, подходящих по цвету и стилю для конкретного интерьера. Если хозяева жилища не могут самостоятельно подобрать продукцию, им стоит обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Статья создана при поддержке aldoor.ru.



Межкомнатные двери
Если межкомнатная дверь сделана из синтетических материалов, приготовьтесь к частым головным болям.
Гораздо безопаснее двери из натуральной древесины. Но экземпляры из Цельного массива слишком дорогие. Бюджетнее шпонированные двери.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.