В США зацвел тропический цветок со зловонным запахом

02.11.2015 20:03

В США зацвел тропический цветок со зловонным запахом

Свершилось событие, которого очень долго ожидали посетители ботанического сада, который расположен в Вашингтоне в окрестностях Капитолия. Наконец раскрылся "трупный цветок", источающий невероятно зловонный запах, напоминающий запах гниющей плоти.


Дендрологи называют этот цветок аморфофаллус титанический, многие посетители спешат сфотографироваться на его фоне. В течение недели посетители ждали момента, когда это редкое растение зацветет. Однако у них на облюбование есть только двое суток, по истечении этого времени цветок закроется, пока неизвестно, когда снова он расцветет и порадует обоняние посетителей. "Трупный цветок" в последний раз гостей Ботанического сада удивлял в 2007 году.

 

В дикой природе цветок рос в тропических лесах Суматры, это находится в Индонезии. Обнаружили его впервые в 1878 году, однако со временем люди истребили Аморфофаллус титанический, сейчас увидеть его можно исключительно в искусственных условиях. Ученые говорят, что запах цветка привлекает жуков, а также других насекомых, которые слетаются на запах разлагающегося мяса.

 

В Ботаническом саду Вашингтона, в США, цветок живет уже почти десять лет. Специалисты рассказали, что такое растение имеет продолжительность жизни примерно 40 лет, еще известно, что за это время цветок расцветает не более четырех раз. Людей зловоние не пугает, а им наоборот интересно таинственного гостя из тропиков увидеть своими глазами.

 

Заметка: натяжные потолки здесь - это виниловая пленка, которую натягивают на основное потолочное перекрытие. Она скрывает все недостатки основного потолка: косметические дефекты, неровности.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.