В Пензе открылась Спартакиада учащихся

23.07.2013 15:41

В Пензе открылась Спартакиада учащихся

На стадионе "Первомайский" в Пензе состоялась церемония открытия соревнований Шестой Спартакиады учащихся России.


В церемонии принимали участие губернатор Пензенской области - Бочкарев Василий, заместитель главы администрации Лариса Рябухина, а также министр спорта России Виталий Мутко.

 

Церемонию открыл красочный парад учащихся сборных команд из шестидесяти семи регионов нашей страны. Капитаны сборных с достоинством несли стяг Спартакиады, а также флаги Пензенской области и Российской Федерации.

 

Виталий Мутко торжественно поздравил всех с открытием этого важного спортивного события. Он поведал еще и о том, что страна уделяет повышенное внимание подготовке спортивных кадров. В стране работает почти пять с половиной тысяч спортивных школ, в них активно занимается примерно три с половиной миллиона детей. В Пензе придается большое внимание развитию детско-юношеского спорта и массового спорта, за это руководству области выражается большая благодарность. Не каждый из регионов России способен провести настолько крупное спортивное соревнование.

 

Губернатор Василий Бочкарев выделил большую значимость проведения этого спортивного события для укрепления основ гражданской солидарности, патриотического воспитания, консолидации общества и духовно-нравственных традиций молодежи.

 

Церемонию завершил праздничный салют.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.