Опенышева завоевала четыре золота на Европейском юношеском олимпийском фестивале

19.07.2013 15:46

Опенышева завоевала четыре золота на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Команды 1997-98 г.р. (юноши) и 1999-2000 г.р. (девушки) принимают участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале, проходящем в Утрехте (Голландия). Арина Опенышева, пловчиха Зеленограда, получила первую золотую награду в эстафете четверки на дистанцию 4х100 м (вольный стиль).


Участниками этой же команды являются Полина Егорова, Дарья Шибарова, а также Александра Чеснокова.

 

Спортсменка выступила в 3 дистанциях. Вольная стометровка стала для нее счастливой, она первая ее преодолела и установила рекорд в 55,81 секунду.

 

Второе место досталось Маррит Стинбергер, спортсменке из Голландии. Ее время – 57,81. Третье место осталось за Мартой Кано Минарро, представляющей Испанию, со временем - 57,82.

 

Вольный стиль на 800 м Арина Опенышева также преодолела первой. Ее время составило 8.49,88. Она опередила Холли Хибботт, спортсменку из Великобритании, на 0,13 с. Третье место заняла Свева Скиаццано, представляющая Италию. Ее результат 8.58,48.

 

Смешанную комбинированную эстафету 4х100 метров Арина проплыла последним этапом и, в конце концов, подарила своим конкурентам пять секунд. Комбинированная эстафета покорена с золотой наградой Даниилом Антиповым, который представляет Краснодарский Край.

 

Заметка : Также мы решили рассказать вам о таких видах спорта, которые малоизвестны именно в нашей стране, например каждый канадец знает все о керлинге и для них это конечно не редкий вид спорт, тем более что он является и олимпийским видом спорта, но не смотря на это очень немногие россияне знают правила этого вида спорта. А о серфинге наверняка большинство из нас имеют представление только по американских фильмам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.