Украина может получить пост наблюдателя в Таможенном союзе

19.07.2013 10:47

Украина может получить пост наблюдателя в Таможенном союзе

Бумагу на становление Украины наблюдателем Таможенного союза (ТС), вероятно подпишут на следующей встрече государственных глав ЕврАзЭС.

 

После подписания документа у Украины будут следующие права:

1. Право на присутствие на всех заседаниях Комиссии.

2. Право принимать все решения на заседаниях Комиссии с учетом права на совещательный голос при разборе вопросов, которые затрагивают интересы Украины.

3. Право на получение документов и решений, которые примет Высший Евразийский экономсовет на уровне государственных глав, Комиссия и ее органы.

4. Право на распространение с помощью Комиссии письменных заявлений по вопросам, которые входят в полномочия Комиссии.

5. Право на внесение предложений для обсуждения Комиссией и остальных ее органов с согласия стран присутствующих в ТС и в ЕврАзЭСе.

 

Для того, чтобы реализовать свои права после подписания документа, наша стана учредит постоянное присутствие своего представителя представительство при Евразийской эконом. Комиссии Меморандум можно отменить в течение 30 суток, после принятия данного решения одной стране и передаче информации об этом другой стороне. При всем этом отмена работы меморандума не будет влиять на любой вид совместной работы, о которой достигли договоренности во время его действия".

 

Напоминаем, Украина с 2002 года является наблюдателем в ЕврАзЭСе, а ТС - высшая степень торгового и экономического объединения в ЕврАзЭСе. Разговоры идут… Но еще точно никто не знает когда подпишут эту официальную бумагу насчет становления Украины наблюдателем в Таможенном Союзе.

 

Заметка:получить по настоящему качественное образование, особенно по тем специальностям, которым не обучают в России, можно только за рубежом. Компания «Планета Эсперанто» оказывает помощь тем, кто желает получить образование в Англии, США, Германии и является лидером в россии среди компании предоставляющих подобные усуги.

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.