В Киев вошли участники «врадиевского шествия»

18.07.2013 9:26

В Киев вошли участники «врадиевского шествия»

Границу Киева пересекли участники шествия из Врадиевки Николаевской области. Рассказал об этом Сергей Каплин депутат от УДАРа, который принимает участие в акции, сообщила пресс-служба партии.

 

«17 июля вечером мы пересекли границу Киева. Врадиевское шествие достигло столицы», - отметил нардеп.

 

Каплин при этом заявил, что часть участников шествия направилась в Васильков, сегодня там состоится митинг.

 

Также парламентарий добавил, что 18 июля в Киеве в 8.00 от «Экспоцентра Украины» начнется шествие, в котором будут участвовать представители УДАРа и активисты из Врадиевки, они направятся к Министерству внутренних дел.

 

Жители Врадиевки возмутились из-за того, что ночью 27 июня изнасиловали 29-летнюю Ирину Крашкову. Пострадавшая утверждает, что это совершили два офицера милиции – Евгений Дрыжак капитан милиции и лейтенант Дмитрий Полищук. По ее словам, в избиении участвовал также таксист Сергей Рябиненко. Всех троих задержали.

 

Жители сначала штурмовали отделение милиции, где подозреваемые работают, затем решили отправиться пешком в столицу, чтобы потребовать отставки Виталия Захарченко министра внутренних дел.

 

Однако Захарченко ушел в отпуск 15 июля. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.