Падение спроса на недвижимость в Испании

08.10.2015 4:56

Падение спроса на недвижимость в Испании

Мадрид озабочен резким падением цен на элитное жилье. И если снижение цен на стандартные квартиры можно объяснить затянувшимся экономическим кризисом, то динамика уменьшения покупок люксовых апартаментов, рассчитанных на состоятельных граждан, не объяснима с этой точки зрения. Аналитики журналов «Новости Европы», «Недвижимость Испании» и других изданий, попытались дать свой ответ на сложившуюся ситуацию.

По проведенным опросам, нацеленным на анализ потребительского спроса в сфере недвижимости, выяснилась следующая ситуация: более половины респондентов, относящихся к категории потенциальных покупателей, высказали мнение о том, что в ближайшее время они готовы приобрести новую недвижимость, но сумма покупки должна составлять не более ста пятидесяти тысяч евро.

В текущем году только 13% опрошенных готовы купить объекты недвижимости в пределах от двухсот до двухсот пятидесяти тысяч евро. А на самую элитную недвижимость спрос, можно сказать, отсутствует вовсе.

Немалую роль в падении спроса оказывает и изменение возрастного критерия. В недавнем времени половина покупателей были в возрасте до 35-ти лет. В настоящий момент возрастная картина выглядит немного иначе: 40% возможных покупателей находятся в возрасте от 35 до 55 лет. А молодые люди, находящиеся до озвученной возрастной границы, находятся в меньшинстве. Их около тридцати процентов.

Среди прочих факторов, влияющих на снижение спроса на рынке недвижимости Испании (и не только люксовой), можно отметить следующие:

1. Снижение спроса на ипотечные кредиты.
2. Наличие собственного жилья у потенциальных покупателей, которое они просто расширяют, что не требует больших затрат.
3. Большой процент покупателей, которые готовы снимать жилье, опасаясь нестабильной экономической ситуации.
4. Политика правительства Испании, инициирующего повышение налога на покупку недвижимости.
5. Снижение цен на «новое жилье», которое стали практиковать застройщики, чтобы получить хоть какую-то прибыль.

А если Вы решили построить большой загородный дом, тогда Вам не обойтись без специального строительного оборудования, на сайте компании http://perevozka24.ru/arenda-stroitelnogo-oborudovaniya/generatory/moskva Вы можете арендовать строительное оборудование по доступным ценам.


В Corruso estate объяснили, почему иностранцы покупают недвижимость в Испании

3eca86005b736623b55aa21db07dd724

Чтобы сделать заявку, не придется сильно мучатся. Достаточно сделать запрос и работники приедут в абсолютно любой район городу, чтобы сделать погрузку мусора в специальные контейнеры. Ведь главная цель подобных фирм — это защита окружающей среды, чтобы не было загрязнений. Очень радует, что данная компания может обслужить не только городское население, но и ближние дачные поселки. Если вы сделали заказ в МСК, то будьте уверены, что работа пройдет очень качественно и в самое кратчайшее время. Объект будет полностью зачищен от мусора. Не стоит волноваться, если скопилось много мусора, в этой компании, есть большой выбор контейнеров самых разных размеров, так что убрать мусор можно у каждого.

Только главное, сделать заявку заранее и все точно указать в ней, чтобы не было каких-либо нюансов. Очень интересно, что подобная услуга сильно популярна. Ведь в Москве много различных объектов, где требуется вывоз мусора с грузчиками. Так что актуальность данной услуги понятна. Лучше сделать заказ заблаговременно и будьте уверенны, что все пройдет самым качественным образом.

Компания МСК работает не только в столице, но и в Подмосковье и даже в самых мелких и отдаленных районах, о которых уже давно забыли. Ведь именно такие места самые популярные по мусору. Ведь, к примеру, произошло стихийное бедствие и что делать? Самостоятельно же не уберешь все, вот и придется делать заявку на вывоз строительного мусора контейнером (читать).

Уже радует, что с компанией МСК просто работать. Всего лишь то надо заполнить грамотно заявку, а работники помогут вам в этом, скажут какой пакет услуг лучше выбрать и так далее. То есть растеряться очень не просто.

В общем, многие могут подумать, что такая услуга очень не актуальна, но это ошибочное мнение. Эта услуга сильно популярна и тем более в столице. Ведь очень многое происходит различных катаклизмов, ситуаций, стихийных бедствий, где мусора появляется все большое количество. Пользуйтесь услугами МСК и радуйтесь чистой жизнью, позаботьтесь об экологии.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.