Питерские спортсмены в предпоследний день Универсиады завоевали 11 золотых медалей

17.12.2015 7:55

За один день до окончания Всемирной летней Универсиады Петербургские спортсмены снова оказались на высшей ступени почетного пьедестала. Они добавили к имеющимся наградам команды России одиннадцать золотых медалей.

Вероника Попова и Вероника Андреева со своей командой завоевали награды из золота в комбинированной эстафете 4х100 м. Спортсменки обогнали пловчих из Америки и Италии, установили этим рекорд Универсиады, время которого составило 3.58,04.

Андрей Гречин и его команда преодолели такую же эстафету за 3.34,27 мин, заняв первое место. Второе место получили японцы, а третье - американцы.

Помимо этого, дистанция в 50 м. вольным стилем принесла Гречину второе место. Золото оправданно получил Владимир Морозов.

По итогам выступлений на этой Универсиаде Гречин получил уникальную возможность стать участником состава сборной России на чемпионате мира, планируемом в Барселоне. Большой вклад внесли студентки НГУ имени Лесгафта - они принесли 6 золотых медалей. В российской команде за высшей наградой поднялись Ксения Дудкина, Анастасия Близнюк, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко.

Самбист из Петербурга Сергей Кирюхин завоевал титул чемпиона, одержав победу над атлетом из Грузии Нико Куция.

В водном поло российские спортсмены также стали первыми

На заметку : Агентство переводов «Перевод.РУ» осуществляет качественные переводческие услуги с иностранных и на иностранные языки, устные (последовательный и синхронный) переводы на деловых встречах, переговорах, конференциях, семинарах, выставках и т. п.