Излечиться от душевных и физических ран поможет письмо от руки

06.10.2015 22:14

Излечиться от душевных и физических ран поможет письмо от руки

Было проведено новое исследование, в результате которого установили, что если выражать эмоции на бумаге, то это способствует быстрому и эффективному заживлению ран, как физических, так и эмоциональных. Данное исследование является одним из последних, которое установило связь между телом и разумом. Оно указывает на то, каким образом эмоции улучшают здоровье человека во всех направлениях. Так как письмо оказывает успокаивающий эффект, то это помогает затягиванию физических ран гораздо быстрее.

Исследование проводили ученые из Новой Зеландии. В нем участвовали примерно 50 человек. Всех разделили на 2 группы, одной нужно было в течение 3-х дней по 20 минут записывать неприятные и травмирующие события, которые вызвали стресс и какие при этом эмоции они испытывали. Участникам посоветовали быть откровенными и открытыми в своих признаниях. Им также предлагали по возможности поделиться своими мыслями, о которых они раньше никому не рассказывали.

Второй группе необходимо было свои мысли зафиксировать без выражения эмоций, пожеланий и чувств. Исследователи через две недели взяли у участников биопсию тканей, что оставило на их коже раны. Затем исследователи сфотографировали процесс заживления ран. Спустя 11 дней после биопсии примерно у 76% участников, которые все свои искренние чувства записывали, раны окончательно затянулись, если сравнивать с 42% из другой группы.

На заметку: петербург полиграфия (смотреть) очень дешево — производство в китае компанией Firma Trading. Мы готовы дать консультации по поводу наших услуг, если вы сомневаетесь в том, где именно следует заказать свою рекламную продукцию.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.