Возможности сервиса Google Analytics

12.10.2015 21:01

Возможности сервиса Google Analytics

Стандартные возможности Гугл Аналитики – это простые варианты отчетов и инструментов, которые всегда можно найти во многих похожих сервисах. Все эти инструменты дадут реальную возможность узнать большое количество актуальной информации по тому или иному поводу, что в итоге даст реальную возможность создавать нормальные условия для развития конкретного сайта.

 

Генерация полных отчетов о посетителях. Google Analytics всегда может отслеживать без особых проблем посетителей, которые заходили на сайт. Предварительная установка google analytics и настройка будут считаться оптимальным решением для того, чтобы в итоге была возможность узнавать много актуальной информации. Будут учитывать все источники трафика без исключения. В итоге владелец сайта будет иметь реальную возможность узнать, откуда приходят посетители на сайт и как правильно развивать ресурс для дальнейшей оптимизации. Кстати, нужно постараться найти именно такой источник посетителей, который в итоге будет считаться действительно оптимальным решением.

 

Кнопки “нравится” социальных сетей. Стандартный вариант отчета, который даст возможность оценивать взаимодействие посетителей сайта со специальными кнопками – маленькими значками с логотипами социальных сетей. Любой продвижение сайтов по трафику будет требовать установки такой статистики, чтобы в итоге была реальная возможность отслеживать оптимальные условия для получения трафика.

 

Благодаря различным кнопкам из социальных сетей посетитель сайта может поделиться ссылкой на ресурс со своими друзьями, но только в том случае, когда сайт будет считаться действительно интересным и привлекательным. Все данные по кликам будут собираться только в один конкретный отчет сервиса, который будет наглядно предлагать информацию по всем посетителям ресурса. Конверсии по целям. У каждого ресурса будет большое количество разнообразных целей, которые в итоге будут  показывать эффективность его работы. Например, для интернет-магазина это может быть нажатие кнопки “заказать”, а для сайта, который предлагает видео, важнее всего то, сколько людей будут нажимать на кнопку проигрывания видео.

 

Именно это всё дает возможность в будущем анализировать проект и делать его намного лучше и качественней конкурентов. Поэтому, правильный анализ и сбор статистики всегда будет считаться важной составляющей для дальнейшей работы. 


Тренды веб-аналитики. Метрики

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.