Яценюк сообщил, что Янукович может отложить президентские выборы точно так же, как киевские

06.10.2015 22:14

Яценюк сообщил, что Янукович может отложить президентские выборы точно так же, как киевские

Арсений Яценюк глава ОО «Батькивщина» считает, что В. Янукович рассматривает вариант переноса президентских выборов 2015, как это произошло с выборами киевского мэра.

Он высказал свое мнение в эфире одного из телеканалов.

Яценюк считает, что президент прекрасно понимает, если в столице власть будет не его, то жители Киева опять смогут на улицы выйти, чтобы защитить свой выбор в 2015 году.

«Янукович смотрит — пролезет или нет. Таким образом можно продлить срок полномочий Верховной Рады и президента», — сказал оппозиционер. Также он напомнил, что когда был прошлый созыв Верховной Рады, то власти внесли изменения в Конституцию: «Если раньше депутатов на 4 года выбирали, то теперь срок полномочий продлили еще на год».

Также Яценюк добавил, что оппозиция в дальнейшем не станет помогать Киевсовету проводить нелегитимные заседания.

Яценюк сказал: «Я понимаю, что они будут и дальше стараться собрать нелегитимное заседание, поэтому нам нужно быть готовыми к любому возможному развитию сценария. Они обязательно попытаются собрать заседания, протянуть какие-то решения, только это не влияет на легитимность данного органа».

Кроме того, Яценюк считает, что в ЦИК кадровые изменения направлены на то, чтобы фальсифицировать выборы 2015 года.

На заметку: Подвесные люстры для кухни (подробнее) , подвесные люстры «Chiaro» удовлетворят любые Ваши капризы Хотите, чтобы Ваша квартира соответствовала последней моде? Или, наоборот, являетесь поклонниками изысканной античности? Легко изменить стиль комнаты и создать неповторимый дизайн можно, заменив только люстру.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.