Чемпионом Сибири стала сборная Бурятии по инвалидному спорту

02.11.2015 20:03

Чемпионом Сибири стала сборная Бурятии по инвалидному спорту

С состязаний из Омска вернулась сборная Бурятии по инвалидному спорту. Команда спортсменов, у кого имеются заболевания опорно-двигательно аппарата, смогла завоевать первое место для своей республики.


В команде было девять человек. Они представляли Республику Бурятию в Сибирском федеральном округе. В итоге выступления получились более чем впечатляющие - всего получилось завоевать 22 медали, 4 из которых имеют высшую пробу, 7 серебряных, остальные 11 - бронзовые.

 

Спортсмен Иван Михайлов занял первое место по плаванию на пятьдесят метров, на 25 метрах вольным стилем - его место второе. В других видах спорта ему совсем немного не повезло.

 

Михаил Асташев, обладатель двух третьих мест сказал о том, что их команде очень не хватает тренерской поддержки. Все медали они смогли завоевать только благодаря собственной силе воли, а также огромному желанию победить.

 

У команды нет тренера, потому все сами как могут осваивают любую технику. Для достижения хорошего и точного результата необходим профессионал, который смог бы подсказать действия.

 

Уже давно стоит вопрос о создании центра по подготовке спортсменов, кто несколько ограничен в здоровье. Недавно было определено место появления такого центра - на набережной реки Селенга, в районе Центрального стадиона.

 

Заметка: http://iday.com.ua – последние новости. Наша творческая группа ежедневно наполняет портал эксклюзивными материалами. И у нас довольно большой охват аудитории.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.