Сегодня в Харькове суд будет продолжать рассматривать дело относительно ЕЭСУ

19.01.2016 15:27

Сегодня в Харькове суд будет продолжать рассматривать дело относительно ЕЭСУ

Сегодня в Харькове продолжается суд по делу ЕЭСУ относительно обвинения Ю. Тимошенко.

 

Заседание состоится в помещении апелляционного суда на площади, которое находится на площади Руднева и начнется в 15.00.

 

Судьей выступит Константин Садовский.

 

Предыдущее заседание по данному делу было перенесено на 7 июня, так как отсутствовала сама подсудимая и ее защитница Евгения Тимошенко. Когда было судебное слушание, продлившееся 15 минут, защита бывшего премьера снова ходатайствовала о том, чтобы закрыли дело ЕЭСУ, указывая на то, что это дело раньше закрывали, а законность данного решения подтверждали суды. Также защитники зачитали заявление Тимошенко, в котором она просит, чтобы ходатайство защиты о закрытии дела по ЕЭСУ рассматривали без нее.

 

«Две палаты Верховного Суда Украины в 2005 году приняли постановление, где четко указано, что в действиях Юлии Тимошенко отсутствует состав преступления», — сказал Сергей Влаченко защитник лидера оппозиции судье Садовскому.

 

После этого Садовский ходатайство оставил без рассмотрения, сказав, что его рассмотрят на соответствующей стадии судебного процесса, когда будет присутствовать сама подсудимая Ю.В. Тимошенко.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.