Рада согласна с тем, что нужно ввести ответственность за неправильную парковку

23.12.2015 13:44

Рада согласна с тем, что нужно ввести ответственность за неправильную парковку

По просьбе Партии регионов было принято решение о повторном голосовании, потому что во время предыдущего голосования о парковках отсутствовали 11 человек.

Во вторник вечером Верховная рада Украины проголосовала только со второй попытки, за основу был принят законопроект о том, чтобы внести изменения в законы о парковке транспортных средств, также об установлении ответственности, если нарушаются правила парковки транспорта.

Решение о переголосовании приняли по предложению фракции Партии регионов, так как во время предыдущего голосования по данному вопросу в сессионном зале отсутствовали 11 регионалов.

После еще одного голосования законопроект поддержали 232 народных депутата — и его приняли в первом чтении. Затем Владимир Рыбак спикер Верховной Рады закрыл вечернее заседание парламента. Депутаты соберутся в следующий раз 3 июля.

Согласно законопроекту, предлагается ввести административную ответственность, то есть штраф за неуплату стоимости парковки. Авторы документа также предлагают для операторов ввести административную ответственность за нарушение требований к размещению оборудования.

Документ предусматривает четкое разграничение полномочий органов местного самоуправления, а также Госавтоинспекции, которая контролирует выполнение правил дорожного движения в процессе функционирования парковочных площадок.

Заметка: споры по договору поставки — такой договор — один из наиболее распространенных гражданско-правовых договоров. Статистка также свидетельствует о том, что споры, вытекающие из данного договора, являются одними из наиболее распространенных в судебно-арбитражной практике.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.