Лучшим спектаклем сезона был назван «Евгений Онегин» Вахтанговского театра

09.10.2015 14:37

Лучшим спектаклем сезона был назван «Евгений Онегин» Вахтанговского театра

Постановку «Евгений Онегин» показали в первый раз в ноябре 2012 года. Она сразу же потрясла публику, став триумфатором театральной Москвы, и теперь за это получила заслуженный приз.

Премия «Хрустальная Турандот» за лучший спектакль сезона досталась «Евгению Онегину» Вахтанговского театра.

По мнению жюри, лучшими актрисами стали Ольга Прокофьева, которая в спектакле «Дядюшкин сон» исполнила роль Марии Москалевой и Александра Урсуляк в спектакле в «Добром человеке из Сезуана» за роли Шеен Те и Шуй Та.

Лучшим актером стал Алексей Вертков, в спектакле «Москва-Петушки» он исполнил роль Венички. В номинации «За лучший дебют» «Хрустальную Турандот» получила актриса Анна Дворжецкая.

Во время вручения в театре имени Вахтангова одной из наиболее престижных премий «Хрустальная Турандот», собрались все звезды сценического искусства. В театр они пришли после того, как в своих театрах отыграли спектакли. Поэтому церемония так поздно началась.

Премию «Хрустальная Турандот» учредили в 1991 году. Она была первой независимой творческой наградой новой России, которую присуждают на протяжении 22 лет отличившимся мастерам столичной сцены.

На заметку: каталог нейтрального оборудования – необходимая составляющая профессиональной кухни и цехов предприятий пищевой перерабатывающей промышленности. Правильный подбор позолит рационально использовать площадь производственных помещений.

Также хорошо себя зарекомендовали Внутренние Японское море. Тут водится очень много рыбы. Есть государственный заповедник, где рыбу разводят. Поскольку данные моря не замерзают, то рыбу можно вылавливать в любое врем ягода.

Кстати, узнать много интересного и полезного о достопримечательностях Японии можно по адресу http://takearest.ru/japan. Но что можно поймать в Японии? Чем особенна рыбалка в этой стране? В прибрежных водах рыболов чаще всего может поймать макрель. В Японских моря водится сорок разновидностей данной рыбы, включая крупнейшую особь — полосатая макрель (масса до пятидесяти килограмм, длина до ста восьмидесяти сантиметров). Такую рыбу может выловить не только профессионал, но и любитель.

Удить можно с парусной либо моторной лодки. Но в любом случае рыбу нужно подкармливать в том месте, где вы желаете ее поймать. Также в Японии водится очень много камбалы. Чтобы выловить такую рыбу можно использовать мертвые рыбки, ракушки, а также морские черви. Вдоль всего японского побережья водится огромное множество терпуг. Крупной особью считается рыба, имеющая сорок шесть сантиметров длины и массу полтора килограмма.

Терпуг очень любит такие места, как заросли водорослей, подводные рифы и скалы. В качестве приманки стоит использовать моллюсков и небольших рыбок. Рыба фугу любит обитать в заливах и бухтах островов Хонсю, Кюсю и Сикоку. Такая рыба особенна тем, что она имеет внутри себя «мешок», который может заполняться воздухом либо же водой. Причем двигаться рыба фугу может и назад, и вперед. На рынке Японии данная рыба ценится довольно высоко. Это настоящий деликатес. Но самостоятельно приготовить рыбу фугу решится далеко не любой рыболов.

Это связано с тем, что данная рыба ядовиты. Здесь важно отметить, что по своему действию яд этой рыбы превосходит даже цианистый калий. Пол этой причине готовить фугу может исключительно повар, у которого есть специальный диплом государственного образца. Порой гурманы даже расплачиваются своей жизнью за соблазн ощутить вкус фугу. Рыболовы Японии любят вываживать рыбу около берегов, на мелководье. В подобных местах она клюет практически на любые приманки. Если в Японии и много другой различной рыбы, потому без улова вы точно не останетесь.


Фильм Особенности национальной рыбалки

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.