Борис Юхананов возглавит Московский Театр имени Станиславского

06.10.2015 22:12

Борис Юхананов возглавит Московский Театр имени Станиславского

Департамент культуры Москвы огласил результаты конкурса на должность руководителя Центра драматургии и режиссуры. Главой ЦДР станет знаменитый андеграундный режиссер Клим. Марина Андрейкина и Борис Юхананов выиграли конкурс концепций развития театра им. Станиславского.

Творческий конкурс проводили, так как истек срок контракта Михаила Угарова руководителя ЦДР и Валерия Беляковича, который был худруком Театра имени Станиславского.

Инициатором проведения конкурса выступил департамент культуры Москвы, было предложено столичным театральным критикам, Министерству культуры РФ и председателям Союза театральных деятелей РФ оценить заявки претендентов. Только некоторые критики не захотели участвовать, сказав, что формат проведения конкурса не проработан, а программы сформулированы слишком обще и коротко. Но было достаточно тех, кто проголосовал за то, чтобы Клим и Юхананов возглавили столичные театры.

Театру имени Станиславскго досталась не самая счастливая творческая судьба. Худруки в былые годы менялись чуть ли не каждый год: В. Мирзоев, Т. Ахрамкова, А. Галибин. Потом был назначен Валерий Белякович, который также руководил Театром на Юго-Западе. Но недавно он написал заявление по собственному желанию, его уволили с поста худрука Театра имени Станиславского по приказу департамента до того, как были объявлены итоги конкурса.

Заметка: при ведении строительства хочется сохранить имущество в целостности и сохранности. Для того чтобы обезопасить свою стройку он краж и прочих преступных посягательств, необходимо обратиться к нам за охраной объектов строительства (www.druzhina1.ru).


Театр полноты

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.