Уже через год в Великобритании дети смогут появляться от трех родителей

03.11.2015 22:21

Уже через год в Великобритании дети смогут появляться от трех родителей

Согласно данным ВВС правительство Великобритании в ближайшем времени планирует узаконить искусственное оплодотворение при участии третьего донора.


Сам метод трехстороннего искусственного оплодотворения под собой подразумевает получение от матери с дефектами митохондрий необходимого материала и его помещение в яйцеклетку донора уже со здоровыми митохондриями. В результате получится эмбрион, который будет иметь генетическую информацию уже от трех человек. От своих родителей эмбрион будет иметь более двухста тысяч генов, в то время как от донора будет 37 митохондриальных генов.

 

Как утверждают сторонники такой инновации, люди с тяжелыми заболеваниями, которые передаются по наследству, благодаря этому смогут рожать совершенно здоровых детей. Но у этого метода есть и противники, которые заявляют о его неэстетичности, а также они опасаются "создания рынка евгенических младенцев, которые будут создаваться на заказ". Консерваторы предлагают генетически больным людям стать просто приемными родителями, или же для оплодотворения использовать донорский материал.

 

К такому методу пока предлагается прибегать исключительно в самых тяжелых случаях. Однако согласно прогнозам, в год в Британии будет до десяти обращений.

 

Заметка: дачный участок на дмитровском шоссе является идеальным выбором для людей, мечтающих об отличном отдыхе в деревне. Кроме того, они отвечают всем требованиям современного цивилизационного человека. Подробнее на сайте http://www.kfamily.ru/projects/dmitrograd

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.