В Украине сегодня стартует новая система регистрации бизнеса

01.07.2013 12:27

В Украине сегодня стартует новая система регистрации бизнеса

1 июля 2013 года все функции по регистрации физических лиц - предпринимателей и регистрации юридических лиц будут переданы Государственной службе регистраций.


Председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона отметил, что в стране с 1 июля будут абсолютно единые стандарты по регистрации бизнеса с четко определенным контролем качества работы всех государственных регистраторов, а также сроков регистрации.Стоит подчеркнуть то, что для бизнеса такой переход станет максимально комфортным и удобным. Большинство уже существующих государственных регистраторов останутся в тех же самых помещениях, где люди привыкли их видеть. В течение ближайших двух или даже трех месяцев параллельно с этим для регистрации будут подыскиваться наиболее комфортные помещения. Помимо этого, будут проходить соответствующие работы над улучшением качества материально-технической базы, поскольку все это оказывает влияние на скорость и качество обслуживания, будут введены еще и новые более удобные сервисы.

 

Сегодня бизнес в Украине можно зарегистрировать при помощи сети интернет. В начала года в стране зарегистрировано около 100 тысяч субъектов хозяйственной деятельности.

 

Сейчас активно работает специальный веб-портал для регистраций, каждый желающий, кто имеет ключ электронной цифровой подписи, свой бизнес сможет зарегистрировать, даже не выходя из дома. Дмитрий Ворона добавил, что он очень надеется на то, что такой услугой со временем начнет пользоваться все больше и больше украинцев, ведь это не только экономит время, но еще и усилия.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.