Реформа РАН оценивается более чем в 500 миллионов рублей

01.07.2013 5:32

Реформа РАН оценивается более чем в 500 миллионов рублей

Сумма дополнительных бюджетных ассигнований, которые будут потрачены на грядущую реформу Российской академии наук составит более 500 миллионов рублей. Эта информация была получена от надежного источника, который пожелал остаться неназванным. Впрочем, сейчас данные цифры не являются секретом, так как их можно получить из финансово-экономического обоснования к данному законопроекту.

 

Принятие нового закона «повлечет возникновение дополнительных финансовых обязательств Российской Федерации в размере 514 240 тыс. рублей». Кроме того, стоит отметить и тот факт, что планируется существенное увеличение заработной платы ученых. К примеру, за ученое звание академиков РАМН и Россельхозакадемии оклад будет увеличен с 30 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. Что касается член-корров РАН, то их новая заработная плата также будет увеличена с 25 до 50 тысяч рублей, причем 50 тысяч будут получать и член-корры РАМН и Россельхозакадеми, хотя раньше их оклад составлял всего 15 тысяч. Не обидят и член-корров РАО, РААСН и PAX, которые будут получать 30 тысяч рублей вместо 15.

 

Правительство Российской Федерации в минувшую пятницу внесло в Госдуму законопроект о новой реформе РАН. Данный законопроект, по словам создателей разрабатывался достаточно долго и направлен в первую очередь на то, чтобы наша наука вышла на абсолютно новый уровень и все мы получили возможность радоваться новым открытиям и достижениям.

 

На заметку: Лестницы из нержавеющий стали по праву считаются самыми надежными и качественными из всего, что представлено на рынке. Вы можете уже сейчас зайти на этот сайт и заказать любые комплектующие для подобного рода лестниц. Рассчитайте необходимое вам количество элементов и установите конструкцию, которая будет служить вам на протяжении долгих лет.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.