Археологи обнаружили в Перу гробницу с сокровищами

28.06.2013 16:11

Археологи обнаружили в Перу гробницу с сокровищами

Археологи в Южной Америки обнаружили первую могилу таинственной и древней цивилизации Уари, которая до этих пор оставалась не потревоженной. Ученые в гробнице обнаружили золотые сокровища, мумифицированные тела трех королев, а также останки людей, судя по всему принесенных в жертву.

 

Обнаружен "храм мертвых", которому насчитывается около 12 веков около Лимы, столицы Перу. Открытие представило просто массу информации об империи Вари, она задолго до инков правила в Андах. В истории археологии это впервые обнаруженная царская усыпальница, принадлежащая империи уари.

 

В усыпальнице исследователи нашли золотые монеты, 63 скелета, по оценкам ученых их возраст составляет 1300 лет и множество изделий из керамики.

 

Исследователи рассказали, что большинство тел, которые найдены в погребальной камере - это мумифицированные сидящие женщины, что указывает на их принадлежность к королевской династии. Также это может указывать на то, что в культуре уари женщины обладали большей властью, чем ранее это считалось.

 

Среди других артефактов, которые были найдены рядом с королевами, ритуальные ножи и топоры, сделанный из золота ткацкий станок, чаши для питья, множество искусно украшенных керамических изделий. Биоархеолог Веслав Вьековски поведал, что шесть скелетов в ткань не были завернуты, потому можно сказать о том, что их принесли в жертву за королев.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.