Похудение: дельные советы

26.06.2013 14:08

Похудение: дельные советы

Похудение — это очень тяжелый труд, причем и физический, и моральный. Облегчить этот процесс помогут советы, описанные здесь, в этой статье.

 

1. Пейте достаточное количество воды. Влага вымывает из организма продукты распада и токсины, а также избавляет от ощущения голода. Лучше пить воду до еды. Это не только полезно, но и позволяет заполнить желудок и оставляет меньше места для пищи.

 

2. Приобретите хорошие весы и ежедневно взвешивайтесь. Так вы сможет замечать результат даже в случае видимого его отсутствия, что очень стимулирует.

 

3. Не следует полностью исключать из своей жизни блюда, которые вам нравятся, поскольку это способствует появлению депрессии. Давайте себе расслабиться один раз в неделю.

 

4. Употребляйте в пищу клетчатку. Она избавляет от чувства голода.

 

5. Не кушайте позже, чем за три-пять часов до сна. Так вы оставите время на усвоение пищи и на частичную трату приобретенной энергии. Ужин непременно должен быть очень легким.

 

6. Считайте калории, которые поступают с пищей. Определитесь с объемами энергии, расходуемой за день. Важно, чтобы затраты энергии превышали ее поступление.

 

7. Не скрывайте от друзей то, что вы решили похудеть. Это предоставит вам дополнительный стимул.

 

8. На время похудения откажитесь от спиртных напитков, так как они повышают аппетит.

 

9. Регулярно занимайтесь спортом. Это будет стимулировать процесс похудения.

 

10. Откажитесь от лифтов. Больше гуляйте пешком. Придерживаясь перечисленных выше советов, вы совсем скоро получите желаемый результат!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.