Отдыхать в Крыму дешевле, чем на курортах России

02.11.2015 20:03

Отдыхать в Крыму дешевле, чем на курортах России

Министерство туризма и курортов Украины провело сравнительную стоимость летнего отдыха на курортах Черного моря Украины и России в этом году.


Согласно приведенным данным министерства, отдохнуть на полуострове в среднем можно на 15-25% дешевле, в отличие от черноморских курортов России. Анализ был проведен по популярным регионам России для отдыха - Анапа, Сочи, Краснодар, Геленджик. В Крыму это были Алушта, Ялта, Саки, Евпатория. Для сравнения брались категории размещения: отдых в санатории на одного человека с лечением, отдых для двух людей в отеле "три звезды" в двухместном номере "стандарт", а также стоимость проживания одного человека в частном секторе.

 

За проживание в отеле "три звезды" в Крыму цена колеблется от 50 до 125 евро за сутки проживания, в то время как в курорт6ных городах России - от 60 до 130 евро в сутки.

 

В санаторно-курортных учреждениях России отдых с лечением обходится в 50-56 евро в сутки, в то время как в Крыму - 35-385 евро в сутки. Туристы в Крыму за проживание в частном секторе отдадут за одного человека от 7 до 105 евро в зависимости от отдаленности от моря и от уровня сервиса. Подобные услуги на российских курортах оцениваются от 20 до 115 евро в сутки.

 

Однако стоит отметить, что в Крыму начиная с апреля, в этом году цены на отдых в санатории немного подросли, примерно на 15-20%.

 

Заметка: шиномонтаж грузовой по доступным ценам является очень востребованной услугой, предоставляемой нашим автосервисом. У нас имеется специальное оборудование для шиномонтажа грузовых авто, а также высококвалифицированные специалисты.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.