Ученые установили, какие симптомы свидетельствуют об интернет-зависимости

22.05.2017 12:59

Ученые установили, какие симптомы свидетельствуют об интернет-зависимости

Американские ученые решили составить список симптомов интернет-зависимости.

 

Ученые считают, что интернет-зависимый человек отличается по нескольким признакам. У таких людей, в первую очередь, часто меняется настроение. Они проявляют особый интерес к цифровым медиатехнологиям и Интернету, проводят за компьютером очень много времени. Еще один важный признак — это снижение социальной активности, понижение производительности, качества работы.

 

Китайские ученые ранее выявили, что изменения в человеческом мозге, которые вызваны влиянием интернет-зависимости, сравнить можно с действием алкоголя и наркотиков. У зависимых людей в мозгу разрушаются волокна в областях, которые отвечают за самоконтроль, эмоции и принятие решений.

 

В США количество людей, которые страдают от компьютерной зависимости, уже достигло 38% населения. Среди россиян тоже наблюдаются тревожные тенденции. Опрос ФОМ показал, что около 36% пользователей Интернета признались, что в Сети по личным причинам проводят слишком много времени. Интернет для личных нужд чаще других используют «люди-XXI» (активные, продвинутые, обеспеченные, стремящиеся к разным инновациям на работе и в быту) — их 43%, люди с высшим образованием — в 46% случаев.

 

На заметку. Города России : переезды, путешествия, курорты, особенности, плюсы и минусы. Благодаря нашему порталу Вы найдёте то место, где есть подходящая работа и доступное жильё. В свою очередь, мы считаем, что это вполне возможно.

Соседка Матросовых Александра Старшова тоже возмущается.
— Ни копейки с лета прошлого года не получала, – говорит она. – А я ведь ветеран труда. Две медали имею.

Недавно Александра Александровна, устав ждать, отправилась за разъяснениями в районное управление Департамента социальной защиты. — Лучше бы не ездила! – со слезами говорит женщина. – Ничего не объяснили, нагрубили, я только наплакалась. Говорят, Ульяновск что-то там отменил.

А при чем тут Ульяновск? Я же не региональный льготник – федеральный! Я Путина три раза слушала – он, он говорил, что никаких обманов со льготами не будет, 50 процентов вернут обязательно.

А не возвращают! На днях Александре Старшевой из «Регионгаза» прислали квитанцию за январь. Из нее видно, что льготы женщине вернули не в полном объеме, и, к тому же она еще и должна газовикам девять рублей с копейками.

- Какие девять рублей! – возмущена пенсионерка. – Почтальон пенсию приносит, показания счетчиков переписываю и все до копейки отдаю. И все должна! Льгот не дают, а я все должна и должна – что за издевательство такое!

Дочь говорит: «Мама, не нервничай, отдай ты эти девять рублей, пусть радуются». Отдала, и что? Опять должна! Матросовым тоже прислали такую же квитанцию. Начислено 917 рублей 60 копеек.

Компенсация по начислениям предыдущего месяца – 222 рубля. То есть, можно предположить, что в декабре льготники заплатили за газ 444 рубля. Но Никита Ефремович утверждает, что его математика с математикой поставщиков газа не сходится.

- В декабре мы заплатили гораздо больше, – говорит он. И дело не только в газе. Всего за коммунальные услуги в декабре мы заплатили 1120 рублей. Компенсацию получили – 292.

Это разве 50 процентов? — У них стандарт какой-то, – поддерживает мужа Анастасия Матросова. – Вот, нас в семье двое льготников, и каждому начисляют компенсацию где-то в районе ста рублей. Причем, конкретно – за что и сколько начислено, мы не знаем.

Почтальон приносит «портянку», там написано – за коммунальные услуги. Расписываемся и не знаем, за что. Обезличенная сумма ЕДК (единовременной денежной компенсации) – одна из причин, которая порождает подозрения в обмане. Но на самом деле, как нам пояснили в Майнском Управлении Департамента соцзащиты, недоплаты, если они случаются, происходят не специально, а только в результате ошибок. — Причем, – говорит начальник отдела соцзащиты Дмитрий Максимов, – нередко это случается по вине самих граждан.

Которые несвоевременно предоставляют сведения в организации, поставляющие услуги. Дмитрий Юрьевич рассказал, что Управление Департамента не занимается начислением ЕДК. Для этого в Ульяновске существует организация ООО «РИЦобласть».

В эту фирму ежемесячно стекаются данные со всех предприятий коммунального сектора области. И производится адресное начисление ЕДК. — Мы, – поясняет Дмитрий Юрьевич, – производим только выплату компенсаций. Но с «РИЦобласть» поддерживаем постоянный контакнт, в том числе и в Интернете.

Мы удаленно можем войти в их базу данных просмотреть начисления конкретно по каждому человеку. И сделать замечания, если выявим неправильные начисления – недоплаты или переплаты. Чтобы не ходить далеко за примерами, мы попросили Дмитрия Максимова посмотреть, какие суммы платит, например, Александра Старшова из Загоскина. И какие компенсации ей предоставляются. — В ноябре, – читает на сайте Максимов, – Александра Александровна заплатила за газ 355,20.

Мы видим, что по данным «Регионгаза» в ее квартире числятся два человека. Льготник – только она. Значит, сумма делится пополам. Получается 177,60.

То есть, размер компенсации составляет 88,80. Как видите, ей начислена именно эта сумма. Электроэнергия в ноябре обошлась ей в 72,96. Но по данным «Энергосбыта», в квартире прописан один человек.

Стало быть, компенсация – 36,48. Водоснабжение – 28,40, компенсация – 14,20. Общая сумма – 153,68. Но получила она на 30% меньше. И я поясню почему.

Еще в прошлом году, когда вводился новый порядок предоставления льгот, правительством области было принято решение – всем без исключения льготникам начислить упреждающую компенсацию в размере 320 рублей. Потому что для многих стало бы очень большой проблемой сразу расстаться с большой суммой.

Потом долго, почти полгода, решали, удерживать этот аванс или нет. Решили, что надо удержать. Но не сразу, а в размере 30% от начисленной ЕДК.

Грубо говоря, если человек платит в месяц за коммуналку 900 рублей и ему положена компенсация 450 рублей, то с него удержат в счет выданного аванса около 150 рублей. То есть, расплатится с упреждающей компенсаций он за два с небольшим месяца.

С Александры Александровны в этот раз удержали 30% от суммы 153 рубля 68 копеек. Это составило 41,84. То есть, окончательную компенсацию она получила в сумме 111 рублей 84 копейки. Дмитрий Максимов рассказал, что Старшовой необходимо уточнить сведения о составе своей семьи и количестве проживающих в квартире людей.

Потому что, согласно постановлению правительства области, предоставление сведений об изменении в семейных обстоятельствах является обязанностью граждан. Если все-таки она живет одна, то компенсация увеличится за счет перерасчетов в ООО «Регионгаз». Что касается Матросовых, то у них во всех организациях, поставляющих коммунальные услуги, значится одно и то же количество проживающих.

Оба – льготники. За газ у них начислено 355,20. Максимов на калькуляторе разделил эту цифру на 2 (количество проживающих) и еще раз на 2 (размер компенсации). — Получается, – делает он вывод, – Никите Ефремовичу начислили компенсацию за газ в размере 88.80.

Эта цифра совпала с той, что значится на сайте ООО «РИЦобласть». Сошлись расчеты Максимова и «РИЦобласть» по электроэнергии и по воде. В итоге получилось, что Никите Ефремовичу и Анастасии Кузьминичне начислили каждому ЕДК в размере 149,68.

Но, видимо, Никита Матросов уже расплатился с авансом, а его жена еще нет – с нее удержали в ноябре 30%. То есть, Анастасия Кузьминична получила 104,78. Максимов пояснил, почему в этот день (14 февраля) шла речь о начислениях ноября.
— Потому что, – говорит начальник отдела, – компенсация выплачивается по начислениям прошлого месяца за платежи предыдущего. Иными словами – вы заплатили коммуналку в ноябре, в декабре вам сделали начисления ЕДК, которые выплатили в январе.

Значит, в феврале вы получите ЕДК за декабрь прошлого года. Выяснилось, что жалобами людей, которые требуют вернуть прежнюю систему льгот, завалены кабинеты властных структур области. А чиновники высшего звена уже сами признали и говорят в открытую, что принятые региональные законы несовершенны и требуют доработки.

Непонятные народу начисления влекут только недовольства и раздражение. Впрочем… Возможно власти именно это и нужно – чтобы народ был раздражен и недоволен. Ведь тогда даже самая мала подачка будет представляться благом.

Комментарий специалиста

Что правда, то правда, информация представляющая большой интерес и содержательная. Встретилась более чем вовремя – давно интересовался этой тематикой, узнал немало нового. Чрезвычайно признателен автору, написавшему статью, за понятное и доступное освещение информации, классно написано, в том числе для тех, кто не слишком ориентируется в этом вопросе. Скорее всего захочу снова прочитать, по этой причине сохраняю в избранное.

На заметку: Если вас интересуют переводчики в Китае, представитель в Китае, агент, то в таком случае мы рекомендуем вам обратиться в компанию www.optimconsult.info.


12 — Новые волнения среди чернобыльцев

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.