Массовый туризм мешает развитию Пхукета

24.06.2013 12:22

Массовый туризм мешает развитию Пхукета

На остров Пхукет с каждым годом поток туристов из самых разных стран мира постоянно увеличивается, так в прошлом году на курорте было около десяти миллионов отдыхающих. Конечно, это великолепные показатели, однако с ростом туристической индустрии появляется серьезная проблема для острова - вода и воздух загрязняются точно так же, как и другие природные достопримечательности - водопады и многое другое. Эксперты местного туристического комитета считают, что популярнейший тайский курорт Пхукет исчерпал свои возможности, потому в последнее время развиваться ему становится все более и более сложно.


Как считают чиновники, правительство страны должно переделать концепцию развития туризма на этом острове. Текущая политика сейчас направлена главным образом именно на укрепление популярности острова, а также получения прибыли с туристического бизнеса. Поступают даже такие предложения, согласно которым из курорта Пхукет сделать именно элитное место отдыха, ведь в этом случае отдыхать тут могут позволить себе немногие. Для реализации таких планов необходимо достаточно долго работать - обеспечить наивысший уровень безопасности туристов, развить сектор коммунальных услуг и многое другое.

 

От огромного количества туристов страдает еще и остров Бали в Индонезии. Заявления о модернизации острова там можно услышать и от местных властей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.