Нефть дешевеет по заявлениям Бернанке

06.03.2016 7:23

Нефть дешевеет по заявлениям Бернанке

На фоне макроэкономической статистики из КНР, заявлениях главы ФРС Бернанке о снижении объемов стимулирования экономики США и на фоне данных Минэнерго США мировые цены на нефть все еще снижаются.


На североморскую нефтяную смесь Brent Crude Oil стоимость августовских фьючерсов снизилась на 2,12% и составила 103,91 доллара за баррель. На легкую нефть WTI стоимость июльских фьючерсов уменьшилась на 2,47%, при этом достигнув цены баррель 96,10 долларов.

 

Представляем Вам главные новости дня . За неделю в США коммерческие запасы нефти (не учитывая стратегических запасов) увеличились на 0,1%, то есть на 300 тыс.баррелей, достигнув 394,1 миллионов баррелей. Общие запасы бензина при этом возросли на 0,1%, то есть на 0,2 млн. баррелей, составив 221,7 миллион баррелей. В свою очередь аналитики уменьшения запасов нефти ожидали на 500 тысяч баррелей, а возрастания запасов горючего примерно на 750 тысяч баррелей.

 

Негатива прибавили на рынок еще и данные из Китая - второго после США крупнейшего потребителя нефти. Согласно оценке HSBC в июне в промышленной стране индекс деловой активности за последние девять месяцев снизился до минимального показателя.

 

Заявления главы ФРС также оказывают негативное влияние на котировки. Бернанке рассказал, что в случае, если экономическое развитие наберет в стране необходимые обороты, регулятор приступит к сворачиванию QELL.

Будут проходить: открытие детского кубка на роликовых конках по слалому, также пройдут экстремальные, показательные выступления велосипедистов и, конечно же, не обойдётся без соревнования ульяновских скейтбордистов. Ну а вечером начнётся концертная программа с весьма говорящим названием «Этот город – самый лучший!» Будут проходить различные выступления модельных, городских агентств с названием «Симбирская красавица» и помимо этого будут показаны самые лучшие номера от всех участников Российской Студенческой весны - сообщает сайт свежие новости дня .

9 июня состоится «Летний вечер в Культурной столице», мероприятие будет проходить на площади Ленина. Впервые на главной городской площади будет проходить концерт, который был посвящен современной авторской песни. А также помимо этого, начиная с 17.00 возле филармонии, на открытых площадках, у краеведческого музея, который находится в сквере им. Карамзина, состоится концерт авторов, ансамблей и исполнителей из Димитровграда, Ульяновска, Тольятти и Самары. В самой программе «Летний вечер в нашей Культурной столице» также будут запланированы работы площадок союзов архитекторов, актёров, художников и литераторов. И главным сюрпризом для гостей этого мероприятия станет проведения уникального немецкого оркестра «Musikverein Pfalzel», который будет представлять свои произведения в оригинальной интерпретации.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.