Украина договаривается с Россией о либерализации в перевозе грузов.

20.06.2013 14:33

Украина договаривается с Россией о либерализации в перевозе грузов.

Украина сделала предложение России о полной либерализации грузовых потоков между ними.

 

В сообщении пресс- службы Министерства дорожной службы, это заявление сделал глава ведомства Козак Владимир в ходе двусторонней встречи министров России и Украины на ежегодном международном форуме в Германии (Лейпциг). Согласно протоколу, украинская сторона уже приготовила проект межправительственного договора, который предусматривает отказ от разрешительных мер при транзитной перевозке. «Успешность и эффективность снятых ограничений при перевозках между государствами доказывает, что отрасль развивается, и нет ни каких причин для беспокойства»- сообщает пресс-служба главы министерства.

 

Помимо этих соглашений были достигнуты договорённости о возобновлении работ железнодорожной, автомобильной и морской отраслей и и им соответствующих комиссий и групп, был разговор по поводу грузоперевозок в Москве. Большой оборот грузопотоков между странами повысит национальную экономику. Не только России, но и Украины. Так как сотрудничество это не только договоры и соглашения, а еще и значительные инвестиции в эти отрасли - заявляет авторитетное издание в Украине- Forbes. Остаётся добавить, что перевозчики Украины в течение 2012 года смогли получить почти 60 000 разрешений на международные перевозки.

 

Вообще для Украины это хорошая возможность поднять те сферы, которые она не в состоянии сделать это сама, с помощью надёжного и стратегически важного партнёра. К тому же взаимодействие двух государств в этих важных сферах, возможность укрепить отношения между братскими государствами. В последнее время, как известно отношения России и Украины не совпадали по ряду позиций, что в некоторой степени влияло на их взаимоотношения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.