В Москве уже открылась выставка советской архитектуры

23.12.2015 13:46

В Москве уже открылась выставка советской архитектуры

В Москве открылась уникальная выставка, которая может помочь узнать, каким образом были созданы многие шедевры архитектуры 20 века. В экспозиции представлена вся история павильонов, которые советские достижения представляли на самых больших международных выставках.

На советском павильоне увидеть можно крупные латинские буквы «USSR», а внутри — макеты самолетов, спутники, автомобили. Все это демонстрирует капиталистическому миру величие и мощь страны Советов.

Долгие месяцы подготовки, сотни забракованных проектов и чертежей, но только лучшие были допущены к работе над павильоном, они и стали визитной карточкой СССР на несколько месяцев, зато в памяти останутся на века.

Для инженеров, художников и архитекторов осмотр достижений является еще и единственным шансом заявить о себе зарубежом. О советском конструктивизме и Александре Родченко благодаря радикальному интерьеру Рабочего клуба после Парижской выставки, которая прошла в 1925 году, во всей Европе заговорили.

«Рабочий и колхозница» уже давно стали неотъемлемой частью пейзажа района ВДНХ, они когда-то красовались на фоне Эйфелевой башни. Это не просто памятник, но также фрагмент павильона СССР на выставке 1937 года в Париже.

На выставке культурное противостояние двух держав выражалось в метрах. Якобы немецкие рабочие ночью надстраивали верхние ярусы своего павильона для того, чтобы Орел со свастикой смотрел сверху вниз на Рабочего с Колхозницей.

Заметка: отзывы о Черногории , которая за последние несколько лет стала одной из самых привлекательных стран у туристов. Она привлекает любителей поваляться на пляже.


Уникальная выставка советской архитектуры открылась в Москве

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.