Британцам придется экономить до 2018 года

18.06.2013 12:05

Британцам придется экономить до 2018 года

Центр экономических и бизнес-исследований провел новое исследование, согласно которому стало известно, что потребительская активность британцев в ближайшие шесть лет будет снижаться, тем самым лишая экономику страны стимулирующего фактора роста.

 

В результатах исследования отмечено, что рост расходов британского населения с начала года по 2018 год в годовом выражении составит порядка 0,40% на 1 семью.

 

На потребительские расходы финансовый кризис оказал очень пагубное воздействие, в результате и получилось, что с 2008 по 2013 годы показатель снизился на 7,2%. Эксперты центра отметили, что жители Великобритании стараются экономить как можно больше, чтобы можно было как-то компенсировать слабый рост зарплаты. Также это делается с целью защиты от высокого уровня безработицы и от повышения инфляции. От общего объема производства на долю потребительских расходов в Великобритании приходится около 60%.

 

Примечательно то, что уровень доходов населения 60-70 лет во время кризиса увеличивался, в то время, как он снижался во всех остальных возрастных группах. Скорее всего, такие выводы увеличат обсуждения вокруг необходимости сокращения пенсий и государственных пособий.

 

Заметка: мотокросс является спортом с очень высокой травмоопасностью, поэтому начав заниматься им, надо отдавать отчёт себе, что это не шахматы. Но если посмотреть реально, сначала могут возникнуть только ссадины.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.