Россия намерена восстановить отношения с Грузией

12.06.2013 16:32

Россия намерена восстановить отношения с Грузией

Президент РФ Владимир Путин заявил о желании и готовности наладить отношения с Грузией. Однако же, что до Абхазии и Южной Осетии отношение Москвы остается неизменным.


Напомним, что отношения с Грузией были разорваны в 2008 году после войны между этими двумя государствами. Сегодня новое правительство Грузии делает первые шаги навстречу сотрудничеству с Россией, в частности – желает принять участие в Олимпиаде. И правительство России видит их и отвечает, чем выражает готовность к сотрудничеству. Более того, по словам Путина, Россия очень хорошо относится к Грузии и хочет восстановить с ней прерванные отношения.

 

При этом, как заявляет президент, нормализация отношений вовсе не говорит об отказе Москвы от признания независимости Южной Осетии и Абхазии – этих двух потерянных в ходе войны территорий.

 

По мнению Владимира Путина, действующий президент Грузии совершил ошибку, доведя до кровопролития и войны. В ответ на это Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, поскольку не видела другого выхода из ситуации. И на сегодня обратного хода этим событиям нет.

 

На сегодня налаживание сотрудничества между РФ и Грузией в целях противодействия терроризму позволит приблизить отмену визового режима между этими странами.  


Однако по заявлению министра иностранных дел Грузии, пока территория Грузии будет оккупирована, никакого разговора о восстановлении дипломатических отношений не может идти.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.