Визитки: особенности дизайна

14.10.2015 23:20

Визитки: особенности дизайна

Ни для кого не секрет, что визитная карточка является деловым «лицом» человека, поэтому в процессе ее изготовления необходимо тщательным образом продумать ее дизайн.

Нужно понимать, что для визитной карточки огромное значение играет сам шрифт, который обязательно должен быть удобным и красивым одновременно. Сегодня типографии нередко используют изысканные, декоративные шрифты при изготовлении визиток – данный подход является не совсем правильным, ведь людям будет непросто воспринимать информацию, которая оформляется таким образом. Так, лучше всего, конечно, если номера телефонов и все контактные данные на визитке будут напечатаны обычным шрифтом. Это можно сказать и про названия – особенно, если они нестандартные. Что касается имени и фамилии, то их вообще лучше выделить при использовании полужирного шрифта, но напечатать крупно.

Заметим, что несколько лет назад визитки (смотрите) печатали преимущественно в белом цвете с черным текстом. Сегодня же ситуация существенным образом изменилась – это связано со стремительным развитием полиграфии. Так, сейчас имеется прекрасная возможность заказа визитной карточки любой фактуры и цвета, которая бы имела различные декоративные рамки.

Как известно, яркие макеты визиток, в большинстве своем, предпочитают заказывать исключительно и творческие личности, среди которых фотографы, художники, а также люди, специализирующиеся на рекламе.

Что касается деловых людей, то они, как и раньше, отдают предпочтение белым и черным визиткам, изготовленным из дорогого материала или картона, а надписи нередко выполнены из серебряного или золотого тиснения. В свою очередь, некоторые клиенты сегодня отдают предпочтение визиткам, изготовленным из кожи и пластика, но это, скорее всего, исключение из правил.

Нужно отметить, что наиболее часто на сегодняшний день люди отдают предпочтение варианту заказа двусторонних визиток. Нередко такой вариант выбирают люди, работа которых ведется в нескольких странах: на одной стороне карточки информация указана на русском языке, а на другой – на иностранном. Данный подход также нельзя назвать корректным, ведь исторически сложилось так, что визитка должна оставаться чистой с одной стороны – это делается для того, чтобы на ней можно было написать какую-либо дополнительную информацию или заметку.

В том или ином случае, в процессе разработки дизайна визитки, последнее слово остается за заказчиком, но мнение профессионалов также нужно брать во внимание и учитывать.


Как сделать дизайн визитки в CorelDraw
В этом видео я покажу как процесс создания визитной карточки в CorelDraw. Тут покажу все как в coreldraw делать и как в фотошопе вырезать картинку и как и где скачать клипарты и немного правил верстки и подготовки размеров и рабочего инструментария.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.