Растут цены на нефть

02.11.2015 20:02

Растут цены на нефть

Сегодня на нефтяной бирже зафиксирован скачок цен на нефть. По словам специалистов, это связано с падением доллара и ожиданием программы скупки облигаций, которая проводится в рамках Федеральной резервной системы США.


Так, в 10:10 по московскому времени фьючерсы на Brent выросли в цене на 0,24 доллара и стали 103,85 доллара за баррель, в то время как фьючерсы на WTI подорожали на 0,16 доллара и стали 94,82$ за баррель. Данная информация была опубликована на Reuters.

 

По мнению экспертов, рынки сейчас ждут отчёта о занятости в США, который выйдет в пятницу. По предварительным данным, опубликованным в четверг, стало известно о небольшом увеличении рабочих мест в прошлом месяце, однако этого вряд ли будет достаточно, чтобы ФРС сократил объемы скупки облигаций.

 

Как отметил Тецу Эмори, управляющий Astmax Investments, инвесторам необходимо уделять большее внимание доллару, чем следить за спросом и предложениями на нефтяном рынке. Так же он добавил, что геополитические опасения сохраняются, а запасы снижаются, и это неплохие новости.

 

Кстати, индекс доллара упал вчера до трехмесячного минимума, причем и сегодня он продолжает свое снижение. Для инвесторов это довольно важное событие, т.к. связано оно с более привлекательными ценами на нефть.

 

Эмори констатировал, что несмотря на то, что доллар окрепнет со временем из-за сокращения стимулирующих программ ФРС, говорить  о его полной стабильности пока рано.

 

Заметка: поиск работы в Минске - современном быстро развивающемся европейском мегаполисе, который известен своим экономическим ростом, впечатляющим темпом строительства, а также доброжелательными людьми. Столица Беларуси является центром отлично развитой транспортной системы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.