Великий актер Юрий Яковлев отмечает свой восьмидесятипятилетний юбилей: Его уже поздравил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

17.12.2015 7:56

Великий актер Юрий Яковлев отмечает свой восьмидесятипятилетний юбилей: Его уже поздравил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

В четверг, Двадцать пятого апреля месяца, свой день рождения празднует легендарный киноактер, Народный артист Юрий Яковлев. Сегодня Юрию Яковлеву исполнилось восемьдесят пять лет.

С юбилеем легендарного актера и народного артиста Юрия Яковлева уже поздравия глава государства владимир Владимирович Путин. Как рассказал сегодня утром источник в Кремле, Владимир Владимирович Путин отправил легендарному киноактеру Юрию Яковлеву телеграмму, в ней были написаны не только строки с поздравлениями, но еще глава государства дал высокую оценку таланту всенародного артиста.

Также поздравить Юрия Яковлева уже успели близкие родственники, друзья и коллеги народного артиста. Также слова уважения и любви уже смогли высказать многочисленные толпы поклонников со всей территории Российской Федерации. Легендарный киноактер Юрий Яковлев празднует свой юбилей. Тем не менее, сам же великий артист Юрий Яковлев от праздника на сегодня отказался – вместе празднования он будет как и до этого работать.

В свое день рождение легендарный артист Юрий Яковлев выступит на сцене известного театра имени Вахтангова в спектакле под названием «Пристань».

На заметку: Летом все хотят покехать куда то отдохнуть, так почему бы не выбрать Болгарию? Там красиво, хорошо и в джополнение на сайте experts.tourister.ru сразу перед отьездом можно заказать экскурсии в Болгарии на русском языке . В общем я за Болгарию, а вы как знаете.


DosBox – чего нам ожидать?

На этой неделе появилась информация о разработке программы DosBox. По заявлению разработчиков эта программа поможет запускать на bada-смартфонах старые DOS игры. По сути это эмулятор ОС DOS на bada. Основная часть кода уже написана, ориентировочная дата направления на одобрение в Apps 28 февраля. Программа будет не бесплатной, ориентировочно ее стоимость составит 100 рублей.

А теперь давайте посмотрим, что же нам даст это программа? Во-первых с ее помощью число бесплатный игр серьезно увеличится. Ознакомится с некоторыми играми, доступ к которым откроет DosBox можно здесь. Но тут не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Просто запустить игру и поиграть получится без особых проблем. Не исключено что и в код некоторых игр потребуется внести кое-какие изменения, но эта проблема решаема. Самое страшное, что есть очень серьезные проблемы с мультиплеером. Его реализация безумно трудоемкая, и, по всей видимости, ее созданием никто заниматься не будет. Во всяком случае, в ближайшее время.

Нам остается ждать марта месяца, а там уже испытаем все возможности этой программы и осознаем ее плюсы и минусы.
Кстати, у разработчиков этой программы есть своя твиттер-лента, следите за новостями.


Bada BookReader – а есть ли смысл?

На этой неделе случилось одно событие, которого многие ожидали уже не один месяц – появилась первая читалка на Bada. Но радость на этом и закончилась. Программа обладает весьма скромным набором функций, но с другой стороны и стоит всего 5 рублей. Новость об этой программе очень быстро разлетелась по сети. Один ресурс даже устроил опрос, инициированный разработчиками, среди своих пользователей о программе, зря они это сделали… Ни на этом сайте, ни на одном другом я не нашел ни одного положительно отзыва о этой программе. Бедные разработчики, столько ругани в свой адрес они, наверное, еще никогда не слышали. На них посыпались многочисленные жалобы на вылеты программы, глюки на ровном мести и тому подобное. Первый блин комом как говорится. Будем и дальше следить за развитием ситуации. Очень сильно надеемся, что разработчики прислушаются к замечаниям и выпустят адекватно работающую версию программы, хотя бы с уже заявленным функционалом.

На данный момент лучшим приложением для чтения на Bada остается Foliant на Java. Он обладает очень широким функционалом и стабильно работает.

В сети существуют слухи, что знаменитый Alan все же будет делать версию своей читалки AlReader 2 для Bada. Лично я с нетерпение жду этого события.

И вот в свете этих двух программ возникает вопрос: а стоит ли вообще заниматься разработкой программы со столь скромным функционалом и выпускать ее на рынок без предварительного тестирования? Очень интересно услышать ваше мнения по этому поводу.


Выход Bada 1.2 в Европе.

Выходные выдались на редкость щедрыми на новости.  14 января на сайте SamFirmWare появилась информация о выходе прошивки с Bada 1.2 и тут началось… Сплошной фейк. Море новой, но очень странной и не вызывающей доверия информации. Мы специально не публиковали эту новость сразу после  ее появления, ожидая более точно и проверенной информации. В итоге мы узнали , что bada 1.2 и в правду стала доступна для S8500 (прошивка S8500XXJL2). Воспользоваться этой прошивкой могут жители Бельгии, Англии, Германии и Сербии. Но есть способ заполучить эту прошивку и жителям других стран, как это сделать читайте тут .  Мне сразу стало интересно увидеть работу этой прошивки. В результате мне удалось найти эти видео . Судя по видео и первым отзывам пользователей особого смысла ставить эту прошивку нет. Никаких серьезных и заметных улучшений нет. В любом случае решать вам.

Так же появилась информация, что в России прошивка с bada 1.2 станет доступна только весной. Компания это объяснила тем, что необходимо время для локализации прошивки. Уж не знаю, что и в каких объемах они там локализируют, но времени им на это требуется прилично. Складывается  такое ощущение, что этой локализацией занимается всего 1 человек.


"Ваши идеи" или нам необходима ваша поддержка.

Нам необходима ваша поддержка! Мы будем очень рады если вы поделитесь своим мнением о этой серии статей, предложите свои идеи как улучшить наш проект в целом. Было бы очень интересно видеть ваше мнение не только в комментариях к статьям, но и у себя на почте. Да и в аське пообщаться  было бы не плохо. В-общем пишите нам, мы нуждаемся в вашем мнении и поддержке! Все контакты можно найти в разделе «О сайте».

Так же мы будем рады любой помощи со стороны наших пользователей. Абсолютно любой. В последнее время рук на все не хватает…
Оставь свой след! Помоги проекту развиваться! Поделись полезной информацией!

P.S.
Есть идея создать еженедельный подкаст, где мы будем обсуждать все что угодно(естественно в пределах нашей тематики). Вам будет интересен этот формат общения? Чего вы от него ожидаете?
Если кто-то имеет опыт создания подкастов, то просим связаться с нами.

На заметку: Если вы предпочитаете качественную и надёжную бытовую технику, то перед вами не должен стоять вопрос, где её покупать. Ответ прост - конечно же в магазине Техномарт. Здесь вы сможете приобрести мелкую бытовую технику недорого и не только. Лучшее качество и лучшая цена только в Техномаркете!


Шоу «Раки», Сезон 1, «Сильный Свен» + Итоги розыгрыша «Разогрев»

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.